Авторизация | Регистрация

Emperor

8-08-2009, Категория - load, E

фото с сайта: www.last.fm


Историябесспорных лидеров норвежского блэк-металла EMPEROR началась весной 1991 года,после того, как члены THOU SHALT SUFFER - 15-летний вокалист/барабанщик Самот(Samoth) и 14-летний гитарист Исан (Ihsahn) решили создать собственную группу.

 

 В конце года к ним присоединился бас-гитаристМортис (Mortiis), с которым было записано демо под названием "Wrath Of TheTyrant" - экстремальный металл, изрядно напоминающий ранний BATHORY.

 

Сразу же послезаключения контракта с компанией "Candlelight Record" Самот переключилсяна гитару, а место за ударными занял некто Бард Фауст (Bard Faust). А послевыхода в конце 1993 года сплит-альбома EMPEROR/ ENSLAVED из группы ушел Мортис,уступив свое место Черту (Tchort). "Candlelight" не ошиблись в своемвыборе - отзывы в прессе на упомянутый диск в большинстве своем былиположительными и летом 93-го EMPEROR, наконец, приступили к записи своегополнометражного альбома "In The Night-side Eclipse".

 

 Однако CD увидел свет лишь год спустя, так какСамоту с Фаустом пришлось некоторое время посидеть за решеткой по обвинению вмассовых поджогах церквей. Причем, если первый отсидел в тюрьме буквально парумесяцев, то второй задержался в местах не столь отдаленных надолго, так какобвинялся еще и в убийстве гомосексуалиста! Как следствие, Фауст был уволен изгруппы, а его место сперва некоторое время занимал сессионный ударник, а потомнашелся и постоянный - бывший член ENSLAVED Трим (Trym).

 

 Параллельно с этим в EMPEROR сменился и басист- новичком стал некто Алвер (Alver), музыкант ранее не известный. В самом конце1996 года обновленный состав EMPEROR вошел в студию, продуктом работы вкоторой стал миньон "Reverence" и последовавший за ним альбом"Anthems To The Welkin At Dusk", и по сей день считающийся одним изсамых амбициозных и важных релизов жанра.

 

По итогам97-го "Anthems..." стал альбомом года практически во всехспециализированных изданиях, включая британский "Terrorizer" иамериканский "Metal Maniacs"! Состав же группы по прежнему оставалсянестабильным. Во время триумфальных выступлений EMPEROR на фестивалях"Dynamo" и "Milwaukee Metalfest" было объявлено об уходеАлвера.

 

Нового басистаоперативно найти не удалось и его роль при записи очередного альбома "IXEquilibrium" выполнял Исан. А в декабре 98-го появился и постоянный басистТир (Туг), вместе с которым EMPEROR отправились в турне, где был записанконцертный альбом и видео "Emperial Live Ceremony". Помимо своейосновной деятельности музыканты EMPEROR, как и большинство скандинавских"чернушников", активно сотрудничают с другими группами и проектами.

 

 Исан в разное время записывался с ILDJARN,WON-GRAVEN, PECCATUM, а Самот - с BURZUM, GORGOROTH, ARCTURUS и SATYRICON.Кроме того, Самот с Исаном были членами группы ZYKLON, которая сейчасвозродилась под именем ZYKLONB, куда также вошел и Трим.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ