Авторизация | Регистрация

Enchant

8-08-2009, Категория - load, E

фото с сайта: www.last.fm


Пожалуй толькокапризом судьбы, можно объяснить тот факт, что американская группа ENCHANTизвестна лишь в узких кругах любителей прогрессива и арт-рока, ибо еще в самомначале своей карьеры этому коллективу пророчили большое будущее, называя ENCHANT достойными продолжателями славных традиций RUSH, MARILLION и иже сними.

 

 А в процессе развития выяснилось, чтооснователь группы и автор большей части песен гитарист Даглас Эй Отт (DouglasA. Ott) и его бойцы отнюдь не ограничивают свое творчество узкими рамками ииспользуют в музыке элементы самых различных сти-лей.


Упомянутые RUSH иMARILLION, KANSAS, Dream Theater, TEARS FOR FEARS, SAGA, JELLYFISH, KING`S X,QUEEN-SRYCHE - вот далеко не полный список групп, чье наследие так или иначенашло свое отражение в музыке ENCHANT.

 

Итак, группаENCHANT появилась в конце 1989-го года, когда Даглас Отт собрал вокруг себяклавишника Майкла Геймера по прозвищу "Бенигнус" (Michael"Benignus" Geimer, ex-MAE DAE), барабанщика Пола Крэдика (PaulCraddick, ex-MAE DAE), неплохо владеющего также фортепиано, гитарой и басом, ибас-гитариста Эда Плэтта (Ed Platt). Самым последним к ENCHANT присоединилсявокалист Тэд Леонард (Ted Leonard), ранее надрывавший свои голосовые связки вхэви-металлической группе REVELATION (позже команда была переименована вSPOONS).

 

Как толькосостав был доукомплектован, группа немедленно приступила к записи своегодебютного альбома "A Blueprint Of The World", который вышел в СШАлетом 1993 года под маркой фирмы Dream Circle, а в Европе вышел позже, зановоперемикшированный.

 

Через три годана прилавках музыкальных магазинов появился второй CD ENCHANT"Wounded", от которого осталось несколько неиспользованныхкомпозиций. Этот материал просто физически не влез на диск, а потому решенобыло реализовать песни в качестве миньона.

 

 Однако в процессе подготовки релиза "TimeLost" превратился в полнометражный альбом, который вышел весной 97-го и вданный момент уже является коллекционной редкостью, так как распроданный тиражбольше не допечатывался.

 

 К слову говоря, большей популярностью ENCHANTвсегда пользовались в Европе, куда группа с завидной регулярностью наведываласьс гастролями, да и диски здесь всегда выходили вовремя - в Америке, например,практически все альбомы ENCHANT появлялись почти с годичным опозданием.

 

После выхода своегочетвертого CD "Break" группа, в составе которой появился новый басистпо имени Густаф Фьельстром (Gustaf Fjelstrom, ex-MAXIMUM INDIFFERENCE),отправилась в очередной европейский тур вместе со SPOCK`S BEARD.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ