Авторизация | Регистрация

Eyes

8-08-2009, Категория - load, E

фото с сайта www.last.fm


Инициаторомсоздания калифорнийской группы EYES стал ударник Элди Дэмиэн (Aldy Damian), музыкантдостаточно известный в среде лос-анджелесского хард-рока. В 1985 году онобразовал свой первый серьезный проект L.A. ROXX, демо-записи которого попали вЕвропу и даже получили неплохие рецензии в металлических фэнзинах.

 

Через L.A.ROXX прошло несколько известных сегодня музыкантов, в том числе вокалистыДжиззи Перл (Jizzy Pearl, ex-DATA CLAN) и Джеймс Крисчен (James Christian,ex-ARCANGEL, CANNATA). Джиззи позднее был куда более известен, как вокалистгруппы LOVE/HATE, а Крисчен присоединился в 1988 году к House of Lords.

 

 Вместе с ним из группы, которая тогда ужепереименовалась в EYES, ушел и басист Чак Райт (Chuck Wright, ex-Quiet Riot,GIUFFRIA, IMPELLITERI).

Летом 1988года EYES (еще с Райтом в своих рядах) отправились в калифорнийскую студиюSound Castle, где с опытным продюсером Джо Чикарелли (Joe Chicarelli, работал сPAT BENATAR и ROBERT TEPPER) приступили к работе над дебютным альбомом.

 

 В состав группы, кроме Дэмиэна и Райта такжевходили вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto, ex-RISING FORCE, PAN THER,TALISMAN) и гитарист Стив Догерти (Steve Dougherty, ex-BURNING ROME, BERLIN).

 

На этот раз уEYES ничего не получилось, и они вернулись в студию год спустя - уже с новымбасистом Джимми О`Ши (Jimmy O`Shea) и новым продюсером Спенсером Проффером(Spencer Proffer). Вторая попытка оказалась более удачной группа записалаотличный альбом, выдержанный в американской АОР-стилистике.

 

 В студии квартету помо-гали два сессионныхклавишника Тодд Джэсмин (Todd Jasmin) и Джефф Найдо (Jeff Naideau,ех-NOWHEREFAST, HOUSE OF LORDS, LIFE BY NIGHT). Некоторую часть работы успелсделать новый басист EYES Марсель Якоб (Marcel Jacob, ex-RISING FORCE, Europe,JOHN NORUM), присоединившийся к группе в начале 1990 года.

 

В том же годудебютный альбом "The Eyes" был реализован фирмой Curb records. Восновном пластинка имела хождение в Европе, благодаря"мальмстиновскому" прошлому Сото и Якоба.

 

Как нестранно, этот альбом оказался единственным настоящим диском EYES. Группаподписала новый контракт с компанией Bullet Proof , но та выпустила лишь дваальбома демо-записей: "Windows Of The Soul" (93), включавший в себязаписи 1988 года и "Full Moon" (94), включавший в себя более поздниедемо.

 

Дэмиэнпопытался избавиться от довлеющего имени Сото, с которым к тому же очень сложнобыло работать из-за его чрезмерной загруженности и взял в группу новоговокалиста - калифорнийца Келли Хансена (Kelly Hansen, ex-HURRICANE, NEEDLEPARK, HEAVEN & EARTH). К сожалению, из этого альянса ничего не вышло. Послераспада EYES часть музыкантов сделали серьезные карьеры.

 

 Райт работал с супергруппами BLACKTHORNE иSIGNAL, Сото продолжил свою карьеру в TALISMAN, TAKARA, KUNI, иногда выручаясвоего старого приятеля Ингви Мальмстина. Хансен продолжает работать с STUARTSMITH`S HEAVEN & EARTH.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ