Авторизация | Регистрация

Chariot

8-08-2009, Категория - load, C

Популярная впервой половине 80-х британская хард-рок-группа CHARIOT появилась в 1981 году ик моменту выхода первого альбома была уже хорошо известна не только на родине,но и во Франции с Италией, куда частенько приезжала с концертами.

 

ИзначальноCHARIOT были квинтетом, но после того как оригинальный вокалист, имени которогоуже никто не помнит, не явился на очередной концерт, его обязанности взял насебя гитарист Пит Франклин (Pete Franklin).

 Помимо него в состав группы также входилигитарист Скотт Биагги (Scott Biaggi, ех-N. 16), басист Джон Смит (John Smith) ибарабанщик Оливье Ле Франк (Olivier Le Franc), которого потом сменил ДжеффБрейтуэйт (Jeff Braithwaite, ex-N. 16).

 

 Администратором группы числился некий МайкШэнон (Mike Shannon), который пользуясь своими связями, частенько устраивалCHARIOT выступления в престижном лон-донском клубе "Marquee", а когдавыяснилось, что ни одна из фирм не клюет на молодую группу и перспективыполучить контракт нет никакой.

 Майк основал свою компанию "ShadesRecords`, где и вышел дебютный альбом группы "The Warrior".

 

Два годаспустя, когда CHARIOT выпустили второй альбом и концертное видео, имизаинтересовался гуру музыкальной индустрии Джонатан Кинг (Jonathan King), нотут группа неожиданно распалась.

В 1989 годуФранклин с Биагги собирают новый коллектив CHARGE (позже название сменили наOUTLAND) с басистом Тони Ньютоном (Tony Newton) и барабанщиком Саймоном ДеМонтфордом (Simon De Montford) и несколько лет тщетно пытаются сделать хотя былокальный прорыв.

 

В концеконцов, в 91-м Франклин и Биагги решают реформировать CHARIOT, а фактическипросто еще раз меняют название - состав OUTLAND остается прежним. В остальномже все остается без изменений -группе не удается записать даже сингл!

 

В 1995 годуФранклин бросает эту затею и вместе с Тони Ньютоном создает группу DIRTY DEEDS,которая заинтересовывает басиста IRON MAIDEN Стива Харриса (Steve Harris),владельца собственной фирмы Beast Records. Результатом стали два записанныхальбома - "Danger Of Infection" (1997) и "Real World (1999). Ноэто другая и, кстати более оптимистичная история.



    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ