Авторизация | Регистрация

Cloven Hoof

9-08-2009, Категория - load, C

Группу с демоническим названием CLOVEN HOOF принято относить к разряду представителей "Новой Волны Британского Тяжелого Металла" (N.W.O.B.H.M.), однако из-за своего дикого имиджа этот квартет совсем не ассоциируется с движением классического британского хэви-металла.

 

 Как выразился один из критиков, насмотревшийся на их диковинные сценические костюмы а-ля ранний KISS и наслушавшись песенсатанинской/оккультной тематики, "CLOVEN HOOF похожи на балерину-психопатку"! Тем не менее, в музыкальном плане CLOVEN HOOF вполне подходят под стандарты N.W.O.B.H.M..

 

Группа была основана в 1979 году четырьмя музыкантами, скрывающими свои имена под псевдонимами "Воздух" ("Air", бас-гитара),"Земля" ("Earth", ударные), "Огонь"("Fire", гитара) и "Вода" ("Water" вокал), но дебютная пластинка - ЕР "Opening Ritual", вышла лишь три года спустяна собственном лейбле группы Elemental records. Сейчас этот релиз является одним из самых редких среди дисков времен N.W.О.В.Н.М. и стоит более 100 немецких марок!

 

В 1984 году компания "Neat Records" выпустила первый полнометражный альбом группы с простым названием "Cloven Hoof". С этим релизом музыканты рассекретили свои подлинные имена "Водой" оказался Дэвид Поттер(David Potter), "Огнем" – Стив Раундс (Steve Rounds), "Землей” -Кевин Паунтни (Kevin Pountney) а "Воздухом" - Ли Пейн (Lee Payne). Прямо огонь и вода в лесном храме.

 

 Второго альбома (как и "полагается"у групп N.W.О.В.Н.М.) пришлось ждать три года, и к этому времени вокалиста Дэвида Поттера сменил Боб Хеморик (Bob Hemonck) Поттер позднее работал с французской группой Н-ВОМВ.

 

Каково было удивление поклонников группы, когда вместо нового студийного альбома музыканты предложили им довольно посредственный концертный материал. Правды ради надо сказать, что студийный альбом под названием "The Gates Of Gehenna" был записан, но так и не нашел издателя.

 

Неудивительно, что вскоре из группы ушли все, кроме Ли Пейна. На альбоме "Dominator" он представил новых участников CLOVEN HOOF - вокалиста Расса Норта (Russ North,ex-TREDEGAR), гитариста Энди Вуда (Andy Wood, ex-TREDEGAR) и ударника ДжонаБрауна (Jon Brown). Плюс к этому квартет подписал новый контракт с фирмой FM ибыл взят под опеку менеджементом JUDAS PRIEST.

 

Но вскоре Норти Вуд вернулись в свою прежнюю группу, а новыми ее членами CLOVEN HOOF стали вокалист Дерек Джон Ход (Derek John Hodd) и гитарист Мик Граф-тон (Mick Grafton),который, впрочем, тоже не задержался здесь (Графтон перешел в DUMPY`S RUSTYNUTS, а затем основал группу вместе с экс-вокалистом IDOL RICH Ли Сильвером(Lee Silver)).

 

Четвертый альбом "A Sultan`s Ransom" оказался последним для CLOVEN HOOF - одна из самых привлекательных групп N.W.О.В.Н.M. распалась. В 1993 году неизданный альбом "The Gates Of Gehenna" вместе с первым ЕР "Opening Ritual" был выпущен отдельным компакт-диском.

 

Источник: http://ochepyatki.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ