Авторизация | Регистрация

Cockney Rejects

9-08-2009, Категория - load, C

Группа британских скинхедов, образованная в 1977 году Б Лондоне. Уже в июле 1979 года COCKNEY REJECTS выпустили дебютный сингл "Flares`n`Slippers" нанебольшой независимой компании Small Wonder.

 

Хотя сингл не попал в чарты ивообще особого успеха не имел, он привлек внимание Джимми Перси (Jimmy Pursey),вокалиста модной панк-группы SHAM 69.

 

 Его рекомендации оказалось достаточно длязаключения контракта с EMI. Правда, терпения солидной фирмы хватило только надва следующих сингла - "I`m Not Fool" (ноябрь 1979-го) и "BadMan" (февраль 1980-го) - оба из которых достигли лишь 65-го места вбританском хит-параде.

 

Правда, вскоре выяснилось, что в отличие от SHAM 69COCKNEY REJECTS придерживаются довольно крайних взглядов, зачастуюассоциирующихися с идеологией британского Национального фронта.

 

Благодарясвоим первым альбомам группа быстро выбилась в число лидеров новогопанк-движения, более известного под названием "Oi", во многомблагодаря синглу "Oi, Oi, Oi" со второго диска. EMI, похоже,поторопились с разрывом кон тракта, ибо состав довольно быстро прогрессировал.

 

Альбомы, выпущенные на лейбле Zonophone методично попадали в британские мартыпервый достиг 22 места, второй - 23-го, а третий - 27-го.

 

 В 1980 году оригинального ударника НайджелаВольфа (Nigel Wolfe) заменил Кейт Уоррингтон (Keith Warnngton, ex-ANGELICUPSTARTS). С его приходом группа изменила свое звучание, больше ориентируясь наметаллическую аудиторию.

 

Очередной альбом "The Power & The Glory"синтезировал воедино лучшее из MOTORHEAD, AC/DC и UFO.  Хотя по мнению многих критиков это - лучшаяпластинка COCKNEY REJECTS, в хит-парады она не попала.

 

 Однако, это не остановило музыкантов и длязаписи следующего диска в качестве продюсера был приглашен басист UFO Пит Уэй(Pete Way). Одновременно делами группы занялся менеджер все тех же UFO УилфРайт (Wilf Wright).

Несмотря навсе усилия группы и менеджемента прорыва снова не состоялось. В 1984 годумузыканты приняли решение сократить название до REJECTS.

 

Под такоймар-кой был реализован новый альбом "Rock The Wild Side", послевыхода которого REJECTS распались в 1985 году. Начинал продюсировать альбом ЛеоЛайонс (Leo Lyons), работавший опять же с UFO, но завершать работу пришлосьГэри Эдвардсу (Gary Edwards), бывшему продюсеру SEX PISTOLS.

 

 В ходе работы ушел Винс Риордан (VinceRiordan) и его бас-партии исполнил Микки Геггус (Mickey Geggus) Первый периоддеятельности группы был завершен выпуском компиляции "UnheardRejects", содержащей неизданной материал лондонского квартета.

 

В 1989 году группавоссоедилась, и выпустила очередной альбом "Lethal", но без особогоуспеха.

Похожие новости:

GBH

GBH
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ