Авторизация | Регистрация

Firehouse

10-08-2009, Категория - load, F

Поп-металл,коммерческий хард-рок - примерно так всегда характеризовали стиль американскогоквартета FIREHOUSE, выбравшего для своего рождения самый подходящий момент -конец 80-х, когда мейнстрим пользовался невероятной популярностью, и не тольков Штатах.

 

В противномслучае, дебютный альбом совершенно никому не известных музыкантов не разошелсябы двухмиллионным тиражом, а два сингла с этого же диска вряд ли бы попали вТор10 национального хит-парада! Речь идет об одноименном LP FIREHOUSE и синглах"Don`t Treat Me Bad" и "Love Of A Lifetime", увидевших светв 1991 году. Причем последний занял аж третью строчку в марте"Billboard", а самая первая сорокопятка - "Shake &Tumble" стала известна как радио-хит.

 

 Сам "Firehouse" помимо"платинового” статуса в США стал "золотым" в Канаде, Японии идаже Сингапуре! Наконец, на церемонии "American Music Awards"FIREHOUSE стали победителями в номинации "Лучшая новаяхард-рок/хэви-металл-группа", оставив позади себя NIRVANA и ALICE INCHAINS!

 

Но, как эточасто бывает, первый успех стал апогеем карьеры группы. Второй альбом группы"Hold Your Fire" тоже наделал немало шума - миллион с лишнимпроданных экземпляров во всем мире, сингл "When I Look Into YourEyes" без проблем обосновался на шестой строчке хит-парада, но превзойтисамих себя музыкантам было уже не суждено.

Отчасти поэтой причине FIREHOUSE работали над своим третьим альбомом почти три года -CD ссоответствующим названием "3" вышел лишь в 95-м!

 

Однако этаработа, равно как и все последующие уже почти не представляла никакого интереса,разве что в Южной Азии, куда группа отправилась в промо тур, и где сингл"Here For You" стал Q 3 в местном хит-параде. Впрочем, еще одна изкомпозиций альбома - "I Live My Life For You" - дотянула до"биллбордовского" чарта, но еле еле попала в Тор-40.

 

 В 96-м, после южно-американских гастролейFIREHOUSE решили попробовать себя в новом амплуа, выпустив акустический альбом"Good Acoustics" - уже известные песни плюс четыре новых трэка - но иэта пластинка пользовалась популярностью лишь в Малайзии, Таиланде и наФилиппинах, где стала "золотой". Не удивительно, что очередное турнепрошло по этим странам, а также в Индонезии, Сингапуре и Японии.

 

В мае 97-го"пожарники", правда, посетили с гастролями и родную страну, но затемвновь вернулись к своим самым преданным фэнам, дав 25 аншлаговых концертов вИндонезии. На следующий год FIREHOUSE приняли участие в турне по США "RockNever Stops" в компании со SLAUGHTER, WARRANT, QUIET RIOT и L.A.GUNS.

 Однако этот широко разрекламированный турникак не отразился на рейтинге группы и новый альбом "Category 5"изначально был предназначен только для японского и южно-азиатского рынка (вАмерике диск вышел лишь год спустя).

 

 И, нужно сказать, не напрасно: в Японии,например, "Category 5" занял четвертое место национальногохит-парада. В стране Восходящего Солнца FIREHOUSE и начали свое зимне-весеннеетурне 1999 года. Там, во время одного из аншлаговых шоу в Осаке был записанконцертный альбом "Bring `em Out Live", который в Японии появился впродаже под самый новый год, а в Штатах - только семь месяцев спустя.

 

СоставFIREHOUSE с самого начала их карьеры и до недавнего времени оставался наредкость стабильным: вокалист и клавишник Си Джей Снейр (C.J. Snare),барабанщик Майкл Фостер (Michael Foster), гитарист Билл Леверти (Bill Leverty)и басист Перри Ричардсон (Perry Richardson). Лишь в 2000 году ряды"пожарников" поредели: от коллектива откололись Снейр и Ричардсон.

 Бас-гитару в руки взял некто Брюс Вейбель(Bruce Waibel), а вот замену Снейру решено было не искать. В таком составе триозаписало очередной альбом "02".

    Назад    Видео    Музыка

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ