Авторизация | Регистрация

Sacred Reich

1-09-2009, Категория - load, S

 

фото с сайта: www.daz.com


Группа былаобразована в 1985 году в США.

Джейсон Рейни- гитара

Джефф Мартинек- гитара

Фил Ринд -бас-гитара, вокал

 Грег Холл - ударные .

 

Оченьтехничные, музыканты Sacred Reich , собрались именно в таком составе, необращая внимания на заманчивые предложения, которые они получили: гитаристаУайли Арнетта , который в 1987 году сменил Мартинека, прочили на место лидераFlotsam And Jetsam, бас-гитариста Ринда звали на место вокалиста в Dark Angel,а барабанщика Холла приглашали Slayer, когда из группы ушел Дэйв Ломбарде.

 

 В 1986 году одна композиция Sacred Reichпопала на сборник «Metal Massacre 8», в 1987 году группа записала дебютныйальбом «Ignorance» - с политической окраской, тексты группы представляли собой сильныйконтраст по отношению к ироничному названию коллектива; социальнаянаправленность Sacred Reich отразилась и в композициях следующего альбома,«Surf Nicaragua».

 

Турне группы вЕвропе имело успех, а концертный мини-альбом «Live At The Dynamo», записанный вГермании, разошелся 100 000 тиражом; на трэш- фестивале в Голландиипрограмма группы собрала рекордное число зрителей. Диск 1990 года «The AmericanWay» считается сильнейшим в арсенале Sacred Reich: политическая окраска текстов(в данном случае музыканты сделали упор на экологию) и мощнейшая композиция«Crimes Against Humanity» вывели альбом в национальный Тор 40 (отдельнымсинглом была выпущена песня «31 Flavors»).

 

 В 1992 году Холл признался, что постоянныегастроли отрицательно сказываются на его здоровье, и с согласия остальныхмузыкантов, вышел из состава - его заменил опытный барабанщик Дэйв Макклейн,дебютировавший на альбоме «Independent», 1993 год. Диск 1996 года «Heal»свидетельствовал о намерении Sacred Reich попробовать себя в традиционномхард-роке - эта пластинка по саунду значительно мягче всех ей предшествовавших,но и более мелодичная.

 

 Поскольку с 1997 года группа не выпустила ниодного студийного диска, можно думать, что она прекратила свое существование.

 

Дискография:

Ignorance (Hollywood/Roadrunner) – 1987

Surf Nicaragua(Hollywood/Roadrunner) - 1988

Alive At The Dynamo (Metal Blade) - 1989

The American Way (Hollywood/Roadrunner) -1990

Independent (Hollywood/Roadrunner) - 1993

Heal (Metal Blade/Canyon) - 1996

Still Ignorant: Live (Metal Blade) - 1997

A Question (Hollywood)– 1999

 

Похожие новости:

ADX

ADX
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ