Авторизация | Регистрация

Warlock

2-09-2009, Категория - load, W

фото с сайта: www.spirit-of-metal.com

Доро (настоящееимя Дороти Пеш)  - вокал
Руди Граф - гитара
Петер Сзигети - гитара
Франк Риттель - бас-гитара
Михаэль Ойрих - ударные

Група былаобразована в ФРГ в 1982 году. Дебютный альбом, этой типичной хард  роковой германской группы, вышел набельгийском независимом лейбле Mausoleum Records. Единственным отличием отдругих немецких групп, того же направления, был необычный по тем временамведущий женский вокал.

«Burning TheWitches » по звуку, практически  копировал Accept и Scorpions, но мощный вокалДоро заставил, обратить внимание на эту  достаточно среднюю пластинку, и Warlock сталисравнивать с группой Dio.

Спустя год, группа подписала новый контракт сфирмой Vertigo, которая выпустила их следующий диск «Hellhound». К 1986 годутворческим и сценическим центром Warlock окончательно стала Доро - Руди Графпокинул группу, и его место занял гитарист Ни- ко Арвантис, с которым Warlockзаписали новый сингл «You Hurt My Soul» (почти сразу же композиция вошла водноименный мини-альбом).

Пластинка 1986 года «True As Steel»записывалась в США, и это обстоятельство, а также задействование в процессезаписи американской команды продюсеров и звукорежиссеров дали весьмаотрицательный результат: диск оказался зааранжированным, а те немногие проблескигармонии и мелодики, которыми славились Warlock, исчезли безвозвратно.

Дорораспустила музыкантов, оставив при себе одного только барабанщика, и набраласовершенно новый состав: Томми Болан - гитара, Томми Хенриксен - бас-гитара (впоследний момент лидер группы решила вернуть Арванти- са и перезаключилаконтракт с этим гитаристом).

В таком составе был записан альбом «TriumphAnd Agony», который можно считать лучшим диском Warlock. Тем не менее, почтисразу же по выходе пластинки Доро объявила, что начинает сольную карьеру, иWarlock попытались пойти самостоятельным путем.

Дискография:

Burning The Witches - 1984
Hellhound - 1985
True As Steel – 1986
You Hurt My Soul - 1986
Triumph And Agony - 1987

Похожие новости:

Y&T

Y&T
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ