Авторизация | Регистрация

Weather Report

2-09-2009, Категория - load, W

фото с сайта: jazzbluesclub.com

Джозеф Завинул - клавишные, синтезатор
Уэйн Шортер - саксофон
Мирослав Витус - бас-гитара
Альфонс Моузон - ударные
Аирто Морейра - перкуссия

Группа была создана в 1970 году в США. Weather Report - результат разных проектов Майлза Дэвиса, почти каждый  музыкант этойгруппы, прошел у Дэвиса «творческую стажировку»,  к тому же эта группа - одна из немногих,сумевших совместить творческую самостоятельность и собственные взгляды скоммерческим успехом.

Их музыка этосмесь из энергетики рока, гармоничной изысканности джаза, формальнаявыдержанность классики и пестрота оттенков бразильской, африканской, восточнойтрадиций. В группе в разные года играли многие известные музыканты – единственнымипостоянными участниками на всем протяжении ее истории, были только Завинул иШортер .

Наиболеекоммерчески успешный альбом группы - «Heavy Weather». Во второй половине 90-х,Завинул предпринял поытку возродить Weather Report, он даже гастролировал сгруппой, которая называлась Weather Updated , но Шортер категорически отказалсяприсоединиться к нему.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ