Авторизация | Регистрация

Wire

2-09-2009, Категория - load, W

фото с сайта: mp3music.kz

Колин Ньюмен - вокал, гитара
Брюс Джилберт - гитара
Джордж Джилл - лидер-гитара
Грэхем Льюис - бас-гитара, вокал
Роберт Готобед - ударные

Группа образовалась в Великобритании в 1976 году. В их ранних работах можно заметить  влияние панка, которое немного ослабело после того, как  из нее ушел Джилл. Дебютный альбом назывался «Pink Flag» и содержал 21 композицию!

В 1980-м группу покидает Ньюмен, и коллектив на некоторое время распадается, но в 1985 году собирается в новом составе и с новой концепцией «бит-комбо». Затем группа сократилась до трио, сменила название на Wir и выпустила альбом «The FirstLetter», который по звучанию очень напоминает их первую пластинку. В 1993 году музыканты приняли решение распустить группу, однако снова собрались в середине 90-х. В 2002 году вышел новый альбом «Read & Burn 01», который получился всамых лучших традициях Wire, но при этом очень похожим на Sex Pistols.


Все альбомы, вышедшие винтервале 1993- 2000 гг. - сборники.

Похожие новости:

UFO

UFO
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ