Авторизация | Регистрация

Nazz

3-09-2009, Категория - load, N

фото с сайта:www.iomoio.com


Тодд Рандгрен- гитара, вокал

Роберт«Стьюки» Знтони - клавишные, ведущий вокал

Карсон Джи ВанОстен - бас-гитара

Том Муни –ударные


Американскаягруппа образованная в 1967 году , одна из целой плеяды групп известнейшегоблюзового психоделиста Тодда Рандгрена, Nazz была, тем не менее, первой,результаты работы которой запечатлены на виниле. Т.Рандгрен и К.Ван Остенвместе играли в филадельфийской группе Woody`s Truck Stop, Муни выступал всоставе The Munchkins, П.Энтони работал в Elizabeth - также филадельфийскихколлективах. Концертный дебют Nazz состоялся в июле 1967 года - группаоткрывала концерты The Doors в Филадельфии.

 

А в феврале1968 года Nazz уже подписали контракт на запись пластинки. В материаледебютного альбома ощущается заметное влияние The Beatles и The Who, особенно втаких хард-роковых композициях, как «Open My Eyes» и «Hello It`s Me». Дискполучил хорошие рецензии в музыкальной прессе, но при записи второй пластинкивозник конфликт между Рандгреном и Муни, и альбом, планировавшийся как двойной(рабочее название «Fungo Bat»), руководство фирмы звукозаписи разделило на два,«Nazz Nazz» и «Nazz 3» - оба 1969 год.

 

Впервоначальном варианте ведущим вокалистом на пластинке 1970 года был Рандгрен,но в окончательной версии пел Муни. Еще до выхода этого альбома Рандгрен и ВанОстен покинули группу. Энтони и Муни поддерживали Nazz на плаву до середины70-х годов. Затем Муни перебрался в Калифорнию, где работал с группой CurtisBrothers And Tattoo. Ван Остен переквалифицировался в художника-мультипликатора,Рандгрен занялся продюсерской деятельностью; впоследствии успешно работал - иработает - соло.

 

Энтони вошел всостав группы Fuse - некоторое время там играл и Муни, после его выхода изсостава группа переименовалась в Sick Man Of Europe.

 

Дискография:

Nazz – 1968

Nazz Nazz - 1969

Nazz 3 - 1969

The Best Of Nazz – 1983

Nazz From Philadelphia- 1997

13th & Pine – 1998

Nazz Vs. Toddzila - 2002

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ