Авторизация | Регистрация

Nomeansno

3-09-2009, Категория - load, N

фото с сайта:www.sky-radio.fm


Роб Райт -бас-гитара, вокал

Энди Керр -гитара

Джон Райт -ударные


Канадское триообразовавшееся в 1987 году в Ванкувере, имя для своей группы взяли из лозунгапротеста против изнасилований («No Means No!»). Стиль их музыки можно назватькак «высокотехничный рок, приправленный энергией джаза, фанка и панка». В итогеполучился «прогрессивный хардкор».

 

В плане текста,их первый альбом - «Small Parts Isolated And Destroyes » - это пластинка  контрастов. Перед слушателями предстаетзастывший, унылый, можно сказать, убийственный пейзаж, «разбавленный»необыкновенным черным юмором участников Nomeansno.

 

Большую частьматериала группы пишет Роб Райт, и на пластинке хорошо заметно его неуемноежелание проникнуть в самую темную суть вещей. Nomeansno играют длинные,временами очень длинные (до 10 минут), эпические композиции, которые подчасдовольно трудны для понимания неподготовленного слушателя.

 

В написаниитекстов песен на Роба Райта большое влияние оказал Джеймс Джойс, большимпоклонником которого он является. В музыкальном плане, вдохновение члены группыберут, в первую очередь, у британского панк-рока, хотя в последнее время ихинтересы простираются от джаза до «тяжелятины». Музыка Nomeansno вряд ликогда-нибудь станет настолько популярна, чтобы группа, исполняющая ее,приобрела гордую приставку «супер», что, впрочем, не помешало Nomeansnoпреодолеть 90-е и более или менее благополучно существовать в новомтысячелетии.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ