Авторизация | Регистрация

NWA

3-09-2009, Категория - load, N

фото с сайта: www.aloud.com


Изи И(настоящее имя Эрик Райт) - вокал, клавишные

Доктор Дре(настоящее имя Андре Янг) - вокал, программное обеспечение

Ди-джей Йелла(настоящее имя Энтони Карраби) - вокал, ударные, программное обеспечение

 

NWA ( «NlggazWith Attitude»- Негры с собственным взглядом) , американская группа созданная в1986 году, наркодиллером  Изи И, которыйна деньги от торговли наркотой основал компанию звукозаписи Ruthless Records.«Собственный взгляд» NWA появился благодаря талантливой группе Public Enemy, всередине 80-х переписавшей правила рэпа и создавшей новую его форму, гангста -рэп, или агрессивный рэповый хардкор.

 

NWA, кудавошел бывший участник World Class Wreckin` Доктор Дре и опытный диск-жокейЙелла , дебютировали в 1987 году с альбомом «NWA And The Posse», прошедший мимоширокой публики, зато заинтересовавший специалистов и фирму грамзаписиPriority. В 1988 году группа записывает достаточно сильный диск «Straight OuttaCompton», успех которому принесли первые три композиции - заглавная «Fuck ThaPolice» и «Gangsta Gangsta».

 

Антиобщественная,и в частности антиполицейская направленность пластинки, привела к тому, что ФБРпопыталось запретить тиражирование диска, но это лишь способствовало егопопулярности, и вскоре альбом стал «мультиплатиновым».

Представляясобою резкий контраст к заполонившим американский хит-парад «дрессированнымпоп-рэпперам», NWA определили имидж и форму поведения артистов «экстремальногорэпа», интерес публики к которым обеспечили все те же Public Enemy и сами NWA.

 

Видеоклип «StraightOutta Compton» стал неким пособием для истинного рэпера: истинный хард-рэппердолжен был обязательно одеваться во все черное, говорить исключительно матом излобно скалиться по сторонам. Но как это часто бывает в рок-музыке, настоящийуспех пришел уже после того,  как онапотеряла свой агрессивный пыл и ведущего вокалиста Айс-Кьюба, которыйсначала  попробовал свои силы в составеPublic Enemy, принял участие в записи их альбома «Fear Of A Black Planet»-1990год, а после сформировал группу The Bomb Squad, с которой занялся сольнымпроектом.

 

Именно в этотпериод NWA добились успеха с мини-альбомом «100 Miles And Runnin`», 1990 год, исинглом «Efii 4 zaggin» 1991 год, получившимися значительно более мягкими,  намного лучше спродюсированными и техническипрактически безупречными. Сингл возглавил хит-парад в США, а вот  в Англии по соображениям цензуры, еготрансляция  была запрещена.

 

В 1991 годудороги Изи И и Доктора Дре разошлись, какоето время музыканты пытались удержатьNWA на плаву, но занятые серией новых сольных проектов им не хватило сил ивремени, и в конце 1991 года NWA официально заявили о распаде.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ