Авторизация | Регистрация

Overkill

3-09-2009, Категория - load, O

фото с сайта: www.spirit-of-metal.com


Бобби Эллсуорт- вокал

БоббиГустафсон - гитара

Ди-Ди Верни -бас-гитара

Сид Фолк -ударные


Американскаятрэш-группа образованная в 1984 году. Свой дебютный альбом они записывали насобственные деньги - качество записи и материала явно уступали требованиямрынка, и Overkill продали права на свой диск «Rotten To The Core» мелкойнезависимой фирме Azra Records (в середине 90-х этот альбом в формате CDпереиздала фирма Semaphore, но тираж его по-прежнему невелик).

 

Однако вскорегруппе удалось подписать контракт с крупной фирмой Megaforce, которая издалапервый полнометражный альбом Overkill «Feel The Fire»: это была мощная,настоящая трэше- вая пластинка, но, к сожалению, Overkill уже тогда не хваталофантазии, и их с легкостью обошли такие группы, как Metallica и Anthrax,которые помимо мощных аккордов, умели создать и яркие мелодические произведения.

 

 Последовал контракт с Atlantic, котораявыпустила еще несколько аналогичных альбомов Overkill (некоторый успех имел диск«Under The Influence», после выхода которого Overkill стали сравнивать сTestament).

 

После записипастинки «Years Of Decay» группу покинул Густафсон, место которого заняли сразудва гитариста - Роб Кан- навино и ранее игравший в Faith Or Fear Меррит Гэнт.Разросшись до квинтета, Overkill выпустили альбом «Horrorscope», 1991 год,который некоторые специалисты, склонны рассматривать как лучшую работу группы:Overkill каким-то образом удалось обуздать свое желание играть «все что угодно,лишь бы быстро», и композиции этого диска оказались вполне приемлемыми дляширокой публики, а аранжировка знаменитой «Frankenstein» Эдгара Уинтера сталапросто жемчужиной пластинки.

 

После гастрольного турне сHelloween и Slayer репутация и дела Overkill еще более укрепились, а новыйальбом «I Hear Black», 1993 год, имел не меньший успех, чем предыдущий. Диск 1996года «The Killing Kind» обнаружил тревожную тенденцию к возвращению к истокаммузыки трэш, но это было не более чем данью моде середины 90-х. После Overkillподготовили альбом кавер-версий, выпустили концертный диск, а в начале осени2002 года вышла их ретроспектива на двух CD - «Hello From Gutter».

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ