Авторизация | Регистрация

Orbital

3-09-2009, Категория - load, O

фото с сайта: pl.redtram.com


Группаобразована в 1987 году в Великобритании.


Пол Хартнолл -клавишные, вокал, программное обеспечение, перкуссия

ФиллипХартнолл - клавишные, программное обеспечение

 

Этотэмбиент-техно дуэт считается одним из лучших в области «живых» концертныхимпровизаций электронной музыки: он не прибегает к услугам ДАТ-кассет ивсевозможных технический ухищрений, суть которых сводится к воспроизведениюзаранее записанных фонограмм.

 

До того, каксобраться вместе, братья работали с разными коллективами - Пол играл в Noddy& The Satellites, а Филлип - в Vungo Projection и подрабатывал барменом.Концертный дебют Orbital состоялся летом 1989 года в местечке Грассхоппер,графство Кент, после чего группу приметила фирма грамзаписи ffrr. В марте 1990года вышел дебютный альбом дуэта «Chime», а в октябре 1992 года Orbital перешлипод юрисдикцию фирмы Internal, для которой записали композицию «Raddiccio»;Orbital много работают как сейшнмены, в активе братьев записи с такимиисполнителями, как The Shamen, Queen Latifah, Meat Beat Manifesto и EMF.

 

В 1994 годудуэт выступал на рок-фестивале в Гластонбери и работал над музыкой к фильму.Альбом 1996 года «In Sides», по мнению некоторых специалистов, оказался слишкомпрямолинейным и малоинтересным. Следующий альбом Orbital появился только черезтри с лишним года, это был «Middle Of Nowhere », 1999. В 2001-м вышел диск «TheAltogether », а спустя еще год музыканты издали антологию своих работ «Work1989 - 2002».

 

Похожие новости:

NWA

NWA
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ