Авторизация | Регистрация

Peaches And Herb

4-09-2009, Категория - load, P

фото с сайта: www.lastfm.ru


Группаобразована в 1965 году в США.


Херб Фэйм -вокал

Фрэнсин«Пичиз» («Персик») Баркер (настоящее имя Фрэнсин Хорд) - вокал

Марлин «Пичиз»Мзк - вокал

Линда «Пичиз»Грин - вокал


Исходный дуэтБаркер-Фэйм сформировался в 1965 году с подачи продюсера Вэна Мак- коя. В тегоды Баркер входила в состав женской вокальной группы Sweet Things, а Фэймработал как солист на фирме Date Records. Sweet Things и Фэйм пересеклись водной гастрольной поездке, и Маккой разглядел перспективы нового сочетанияголосов.

 

Первый синглБаркер-Фэйма (продюсер Маккой) «Let`s Fall In Love» (21-e место по категориипоп, 11-е место по категории ритм-энд- блюз), записанный Date Records, потянулза собой цепочку хитов: «Close Your Eyes» (8-е место - поп, 4-е место -ритм-энд-блюз), «For Your Love» (20-е место - поп, 4-е место - ритм-энд- блюз),«Love Is Strange» (13-е место - поп, 16-е место - ритм-энд-блюз) - все 1968год; «United» (46-е место - поп, 11-е место - ритм- энд-блюз) - 1968 год; «WhenHe Touches Me» (49-е место - поп, 10-е место - ритм-энд-блюз) -1969 год.

 

Один год местоБаркер занимала Марлин Мэк, а когда Баркер снова вернулась к Фэйму, время ужебыло упущено, и даже несмотря на выгодный контракт с фирмой Columbia в 1970году, вдохнуть в дуэт прежнюю энергию не удалось, и они покинули музыкальныйбизнес. Большую часть 70-х годов Херб провел в полицейском управленииВашингтона и дослужился до лейтенанта. Организовав собственную фирму грамзаписиВ5 Records, он записал с Баркер несколько посредственных композиций, но в 1977году на горизонте появился новый «персик» - Линда Грин, сотрудничество скоторой помогло Хербу вернуться в «большую музыку».

 

Проведянекоторое время под крылом фирмы МСА, они подписали контракт с Polydor, накоторой были выпущены самые сильные вещи дуэта: «Shake Your Groove Thing» (5-еместо - поп, 4-е место - ритм-энд-блюз) и баллада «Reunited», занявшая первыеместа во всех категориях. К середине 80-х наступательный порыв дуэта ослаб,Peaches And Herb переориентировались на клубную аудиторию и практическиоставили студийную работу.

 

Заслуживает внимания тройной CD-сборник лучших инеиздавав- шихся ранее вещей. Херб Фэйм по-прежнему работает в полицейскомуправлении американской столицы и по-прежнему надеется на возрождение PeachesAnd Herb - с каким-либо очередным «персиком ».

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ