Авторизация | Регистрация

Pearl Harbour & The Explosions

4-09-2009, Категория - load, P

фото с сайта:www.dickestel.com


Перл И. Гейтс- вокал

Питер Билт -гитара

Хилари Стенч -бас-гитара

Джон Стенч -ударные


Группаобразованная в 1978 году и является  фактически первой американской группой «новойволны», получившей признание на родине, а ее главной движущей силой былавеликолепная певица Гейтс.

 

Она недолгоработала танцовщицей заднего плана в высшей степени оригинальной группе TheTubes, которую покинула в 1976 году вместе с партнершей Джейн Дориэкер - ониорганизовали группу Leila And The Snakes, в которую также вошли Джон и ХилариСтенч. Позже, когда к ним присоединился работавший в местной клубной группе П.Билт, название было изменено.

 

 Их первый же сингл, «Drivin`» (1979), сталхитом молодежного андеграунда, и без какого бы то ни было промоушна разошелсядесятитысячным тиражом. Это обстоятельство убедило фирму Warner Bros, внеобходимости предложить музыкантам контракт, однако реализация дебютногоальбома шла очень плохо, и в июне 1980 года группа распалась.

 

Х.Стенчнекоторое время работала с Эдди Мани (Дж.Стенч и П.Билт недолго сотрудничали сSoul Rebels), но вскоре вместе с братом вошла в состав группы Vital Parts,которую возглавлял Йорма Каукконен (экс-Jefferson Airplane/ Starship). П.Гейтсиспользовала часть названия группы - Harbour, и создала свою, в которую вошликлавишник Уоткинс (из концертной группы Шейкин` Стивенса) и Найджел Диксон(экс-Whirlwind).

 

Harbour вскорераспались, П.Гейтс, однако, сумела подписать персональный контракт с WarnerBros, и выпустила неплохой дебютный альбом, который продюсировал клавишник МикиГаллахер. В 1983 году стало известно, что П.Гейтс вышла замуж за Пола Саймо-нона (Clash). В 1995 году она в сотрудничестве с гитаристом Dead Kennedys ИстомБэй Рэем записала диск «Here Comes Trouble».

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ