Авторизация | Регистрация

Penguins

4-09-2009, Категория - load, P

фото с сайта:www.lastfm.ru


КливлендДанкен - ведущий вокал

Кертис Уильяме- вокал

Декстер Тизби- вокал

Брюс Тейт -вокал


Образованная в1954 году в США, и очень популярная в 50-е годы, вокальная группа Penguinsзаписала песню «Earth Angel», которая принесла ей первое место в категорииритм-энд-блюз (в хит-параде популярной музыки она была 8-й). К середине 60-хсингл был реализован тиражом более 4 миллионов.

 

Спустя годпосле записи «Earth Angel», песню исполнили The Crew Cuts, и их версия имелаеще больший успех, затмив авторов композиции. После лихорадочных поисков новойфирмы грамзаписи Penguins остановилась на Atlantic Records, но ни новыепродюсеры, ни песни не помогли, и группа распалась. Данкен несколько разпытался реформировать Penguins, но безуспешно.

 

В 1963 годуони все же собрались и выпустили сингл с композицией «Memories Of El Monte»,которую для них написали Фрэнк Заппа и Рэй Коллинз (оба впоследствии - MothersOf Invention). В 80-е годы музыканты несколько раз собирались для участия в ужеставшем традиционным фестивале «Возрождение духа 50-х». И еще одна деталь:«пингвин » Брюс Тейт - отец Джеффа Тейта из Queensryche.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ