Авторизация | Регистрация

The Platters

4-09-2009, Категория - load, P

фото с сайта: www.oldetimecooking.com


Тони Уильяме -вокал

Апекс Хедж -вокал

Дэвид Линч –вокал

Херб Рид -вокал


Американскаягруппа образованная в 1953 году, и самая известная из вокальных групп,добившаяся успеха в рок-н-ролльные пятидесятые.

В 1953 году певцы встретились вЛос-Анджелесе с антрепренером Баком Рэмом, он устроил им контракт с фирмойFederal Records, но, поскольку первые записи отнюдь не пользовалисьпопулярностью, Рэм произвел в группе реорганизацию: заменил Хеджа на Пола Робии пригласил вокалистку Золу Тейлор, дабы разбавить сугубо «мужское» звучание.

 

Затем Рэм «продал» группу фирме Mercury, и записанные на ней в 1955 - 1956 годычетыре пластинки сразу же вошли в американский Тор 5 - это были знаменитые«Only You», «The Magic Touch», «The Great Pretends» и «My Prayer».

 

За этимпоследовала целая цепь хитов, а возглавлявшая таблицы популярности «Smoke GetsIn Your Eyes» была признана в исполнении The Platters стандартом поп-качества.В 1961 году ведущий вокалист группы Тони Уильяме начал сольную карьеру, егозаменил Сонни Тернер. Группа следовала своей прежней линии, но популярность еевсе же начала падать, однако The Platters продолжали выпускать пластинки. Послеочередных изменений состава и перехода на фирму Musicor в 1966 году ThePlatters несколько изменили стилистику (теперь они ориентировались на соул), иих вещи «I Love You 1000 Times» и «With This Ring» вновь вошли в хит-парады.

 

В серединесемидесятых ностальгия по «старому року» вернула группе аудиторию, и досередины восьмидесятых The Platters продолжали успешно выступать в различныхклубах - пока их «отец-основатель» Бак Рэм не вышел в отставку.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ