Авторизация | Регистрация

Prefab Sprout

4-09-2009, Категория - load, P

фото с сайта:www.iomoio.com


Патрик Макэлун- гитара, вокал

Мартин Макэлун- бас-гитара

Узнди Смит -клавишные, вокал


Образоваваннаяв 1978 году в Великобритании, на пике «новой волны», Prefab Sprout вдействительности не имели ничего общего с этим направлением - эклектичностьмузыки группы, своеобразный голос ее лидера Патрика Макэлуна, которого частосравнивали с Элвисом Костелло, и достаточно банальные аранжировки композицийпривели к тому, что большинство музыкальных критиков определили Prefab Sproutкак «декоративное украшение, подвешенное к мэйнстриму «new wave».

 

Каким бы нибыло такое определение, оно привлекло к группе внимание; после того как кмузыкантам присоединился барабанщик Нил Конти, состав Prefab Sprout былукомплектован. Первые же синглы Prefab Sprout вызвали интерес слушателей,особым успехом пользовался «Lions In My Own Garden», записанный частнымпорядком на личные сбережения музыкантов. Дебютный альбом «Swoon» был весьмапопулярным в США, а второй - выпущенный в Англии под названием «Steve McQueen»- в Америке вышел как «Two Wheels Good»; по настоянию семьи покойногокиноактера Стива Маккуина, название было изменено (пластинку продюсировал ТомасДолби, он же исполнил партии клавишных).

 

Диск 1988 года«From Langely Park To Memphis» достиг в хит-параде Великобритании 5-го места, анесколько композиций - в первую очередь «The King Of RockNRoll» - побывали вхит-параде синглов. Альбом «Protest Songs» записывался в 1985 году, однаковыпущен был только в 1989-м. Последующие работы группы имели ярко выраженныйкоммерческий успех, но музыканты при этом старались не идти на компромиссы и неизменили свой саунд.

 

Летом 1997года Prefab Sprout выпустили студийный альбом «Andromeda Heights»,продемонстрировавший дальнейший творческий рост группы. В 1999 году PrefabSprout выпустили двойной диск-антологию «The 38-Carat Collection», после чегоСмит покинул группу. Уже без него братья Макэлуны записали диск «в стилевестерн » «The Gunman And Other Stories».

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ