Авторизация | Регистрация

Q-Tips

5-09-2009, Категория - load, Q

фото с сайта: www.last.fm


Пол Янг -вокал

Джон Гиффорд -гитара, вокал

Майк Перл -бас-гитара, вокал

Барри Уотте -ударные

Иэн Кьюли -клавишные


Английскаягруппа создана в 1979 году. Для начала один лишь факт: за три года своегосуществования Q-Tips дали более 800 концертов, и таким образом, приобрелирепутацию одной из лучших «живых» групп Англии. Фактически, Q-Tipsсформировались на обломках Streetband, в которой прежде работали Янг, Гиффорд иПерл.

 

Вместоклассического рок-саунда, которым славились Streetband, новая группа решилавернуться к истокам музыки соул - для этой цели в состав Q-Tips была введенаэкспериментальная духовая секция (Тони Хьюз - труба, Стив Фарр и СтюартБлендмер - саксофон; эти три музыканта имели солидный опыт концертной работы сгруппами Kinshasa Band, Jimmy James And The Vagabounds и Flirtations).Барабанщик и клавишник сотрудничали с хард-роковыми коллективами Samson иLimey.

 

Q-Tips началис аранжировок композиций, входивших в репертуар исполнителей 50-60-х годов,записывавшихся на таких признанных соул-фирмах, как Tamla Motown и StaxRecords, - своебразный подход к стилистике и необычность саунда заставилимузыкальную прессу Англии говорить о возвращении моды на «модов»: музыка Q-Tipsочень точно попадала под такое определение.

Записав весьмаэнергичную версию знаменитой композиции Джо Текса «SYSLJFM (The Letter Song)»на независимой фирме Shotgun Records, группа затем подписала контракт сChrysalis, в студии которой была сделана интересная аранжировка песни «TracksOf My Tears», когда-то бывшей «гвоздем» всех концертных программ The Miracles.

 

К тому времени(начало 1980 года) место Гиффорда занял гитарист Гарт Уотт-Рой, прекраснозарекомендовавший себя в таких группах, как Greatest Show On Earth, Fuzzy Duck,Marmalade и Limey. В дебютный альбом Q-Tips вошли как авторские вещи (восновном, Блендмера, как, например, «A Man Can`t Lose»), так и кавер-вершнз,однако отсутствие коммерческого успеха пластинки вынудило Chrysalis расторгнутьконтракт с группой. Q-Tips заключили новый контракт с фиирмой Rewind Records,которая в качестве «пробного шара» выпустила переаранжированный сингл БодлеБрайанта «Love Hurts».

 

Несмотря напровал этой пластинки, сильный голос Янга заметили скауты CBS, и в начале 1982году фирма предложила певцу сольный контракт. Q-Tips провели гастрольное турне,которое оказалось прощальным: после выхода из состава Янга группа уже не могларасчитывать на успех. На вышедшем уже после распада Q-Tips концертном альбоме«Live At Last» была композиция «Broken Man» - первая, написанная в соавторствес парой Янг - Кьюли.

Впоследствииэтот творческий тандем удачно сотрудничал на первой стадии сольной карьерыЯнга.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ