Авторизация | Регистрация

Rancid

5-09-2009, Категория - load, R

фото с сайта:www.last.fm


ЛареФредериксон - гитара

Тим Армстронг- вокал

Мэтт Фримен -бас-гитара

Бретт Рид -ударные


Панк-квартет Rancid, образованный в 1990 году в США, начинал как группа «гаражного рока» подназванием Operation Ivy в 1989 году. Около года музыканты репетировали впомещении заброшенного склада, и к 1990 году на эти репетиции повалила местнаямолодежь. По признанию самих музыкантов, все они выходцы из весьманеблагополучных семей, и панк-рок был для них не только формой самовыражения,но и единственным способом выжить.

 

Борьба засуществование привела к возникновению Rancid, 1991 год, и еще два года группазаявляла о себе во всех барах, стрип-клубах и мелких залах, пока в 1993 годупрезидент независимой фирмы Epitaph Records Бретт Гуревич лично не подписалконтракт с музыкантами (он всего на несколько недель опередил Мадонну, котораяуже подготовила все документы для регистрации Rancid как штатной единицы своейфирмы грамзаписи Maverick).

 

Дебютныйальбом «Let`s Go», вышедший в 1994 году, немного напоминает ранние вещи BadBrains и сольные произведения Джо Страммера из The Clash - это вряд лиудивительно, если учесть, что Bad Brains и The Clash -любимые группы членовRancid. После издания второго альбома «... And Out Came The Wolves» дела Rancidрезко пошли в гору-диск получил «платину», группу стали приглашать в совместныегастроли ведущие неопанк-коллективы США, и, в частности, их коллеги по EpitaphRecords, Offspring.

 

В 1998 годуRancid выпустили ориентированный на музыку ска диск «Life Won`t Wait», а в 2000году вышел альбом, также названный «Rancid».

 

Похожие новости:

X

X
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ