Авторизация | Регистрация

Ratt

5-09-2009, Категория - load, R

фото с сайта:www.last.fm


Стивен Пирси -вокал

Роббин Кросби- гитара

Уоррен ДиМартини - гитара

Хуан Гросье -бас-гитара

Бобби «Блотц»Блотцер - ударные


Эта глэм-металгруппа сформировалась в 1979 году в США, на базе лос-анджелесского квинтета MickeyRati, в конце 70-х годов пользовавшегося некоторой популярностью среди местныхлюбителей музыки Kiss и Элиса Купера. К 1983 году состав Ratt стабилизировался(в первом варианте Ratt играли такие известные сегодня музыканты, как гитаристДжейк И. Ли, позже работавший у Оззи Осборна, и бас-гитарист Rough Cut ДжоКрис), а в композициях появился оттенок попсы, свойственный Cheap Trick,Aerosmith и входившим в то время в моду Bon Jovi.

 

В том же 1983году Ratt записали дебютный мини-альбом, выпуск которого обеспечила независимаяфирма Time Coast, - эхо успеха этой пластинки прозвучало прежде всего вЛос-Анджелесе, и Ratt пополнили ряды местных глэм-рокеров. Дружба с музыкантамипреуспевающей группы Motley Crae помогла Ratt выйти на представителей фирмы AtlanticRecords, с которой в 1984 году был подписан долгосрочный контракт. Тогда же исостоялся прорыв Ratt на широкий рынок: первый же полнометражный альбом «Out OfCellar», 1984, принес группе «золото » и оставался в Тор 20 «Billboard» околополугода.

 

Rattотправились в гастрольное турне с Оззи Осборном, а затем группу пригласили«подогревать» концерты Билли Скуайра - последнее предприятие окончилось тем,что Ratt спешным образом вычеркнули из концертного слиска, так как их программаимела гораздо больший успех, чем номера самого Скуайра. Такие работы группы,как «Invasion Of Your Privacy» (1985 год), «Dancing Undercover» (1986 год) и«Reach For The Sky» (1988 год), свидетельствовали о стремительном росте ихпопулярности; каждая из этих пластинок стала «платиновой».

 

Ratt гремели вмузыкальной прессе, их видеоклипы неизменно включались в программы MTV, аконцерты собирали полные залы и стадионы по всей Америке. Однако с наступлением90-х популярность тяжелого глэм-рока резко упала, но Ratt ушли с арены однимииз последних, записав в соавторстве с композитором Дезмондом Чайлдом вполнедостойный альбом «Decimater».

 

Ratt потеряликонтракт с Atlantic Records, некоторое время группа бездействовала, но затем,после реорганизации состава, Уоррен Ди Мартини в настоящее время играет вWhitesnake, и внесения корректив в стилистику, приступила к записи новогостудийного альбома, который вышел летом 1997 года, два года спустя вышел ещеодин диск.

 

К концу 90-хот оригинального состава в Ratt остались только Ди Мартини и Блотцер, онирекрутировали новых музыкантов - вокалиста Джиззи Перла (экс- Love/Hate),гитариста Джона Корейби (игравшего в Motley Crue) и бас-гитариста Робби Крейна- и продолжали выступать. В 2002 году от СПИДа умер Роббин Кросби.

 

Похожие новости:

Kix

Kix
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ