Авторизация | Регистрация

Raven

5-09-2009, Категория - load, R

фото с сайта:www.last.fm


Джон Галлахер- бас-гитара, вокал

Марк Галлахер- гитара

Роб Хантер -ударные

 

Одни изродоначальников трэш-рока, Raven образованные в 1976 году в Великобритании, первоевремя работали с барабанщиком, чье имя осталось неизвестным, зато известно, чтоиз состава трио он был изгнан за нацистские убеждения.

 

В начале 1977 года нароль барабанщика братья Галлахер пригласили Роба Хантера. Группа сталапопулярна в Англии в период «новой волны британского хэви-метал- рока», после тогокак независимая фирма грамзаписи Neat Records выпустила сборник «Brute Force»,на котором была одна композиция Raven.

 

Трэш-рок-триопроизвело приятное впечатление на слушателей, и Meat Records заключили контрактс Raven. Альбомы «Rock Till You Drop» и «Wipped Out» имели европейский успех,Raven много гастролировали, и вскоре на музыкантов обратил внимание УдоДиркшнайдер из Accept - в роли сопродюсера он принял участие в записи третьегодиска Raven «All For One», а также сингла «Born To Be Wild», представлявшегособой версию известной композиции Steppenwolf.

 

К середине80-х годов популярность групп «новой волны британского хэви-метал-рока» заметноснизилась, и Raven перенесли свою деятельность на американский рынок, гдеособым успехом пользовались альбомы «Stay Hard», 1985 год, и «Pack Is Back»,1986 год. К началу 90-х активность Raven несколько упала, и, хотя триопродолжало работать в прежней манере, спрос на их музыку резко сузился.Несколько изменив стилистику в соответствии с веяниями времени, Raven доопределенной степени вернули утраченные позиции, хотя говорить о возврате былойславы несколько преждевременно.

 

На сменубарабанщику Хантеру (одно время он продюсировал группу Gothic Slam) пришел ДжоХасселуондер, при участии которого были записаны студийные альбомы 1995 года«Glow» и «Destroy All Monstres» - судя по еще более утяжелившемуся саунду иедва ли не демонстративному исключению любых ассоциаций с гранджем, Raven могутвновь рассчитывать на успех.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ