Авторизация | Регистрация

Redbone

5-09-2009, Категория - load, R

фото с сайта:www.last.fm


Группаобразована в 1968 году в США.

Лолли Вегас -ведущий вокал, гитара

Пэт Вегас -бас-гитара, вокал

Энтони Беллами- гитара

Питер«Последний медведь-шатун» Де По - ударные

 

В состав Redbone входили четыре индейца (на языке каджунов слово «redbone» означает«полукровка»), выступавшие на сцене в традиционной одежде своего народа.Redbone считаются одними из основоположников так называемого «болотного рока»(swamp rock) - в конце 60-х годов этот стиль популяризировали CreedenceClearwater Revival.

 

МузыкантыRedbone выросли в индейских резервациях, однако братья Вегас сумели получитьнеплохое образование и профессионально занялись музыкой - Лолли Вегасзаписывался как солист с 1961 года, а в середине 60-х он вместе с братомвыпустил альбом вокальных дуэтов «At The Haunted House».

В середине60-х Лолли и Пэт Вегас входили в состав группы, которая озвучивала региональныеток-шоу. Затем они перебрались на Западное побережье, где в качестве сейшнменовработали с Джоном Ли Хукером и Одеттой - тогда же они написали песню «NikiHoeky», которая в исполнении Пи Джей Проуби в 1967 году добралась до 23-гоместа национального хит-парада.

 

Энтони Белламииграл фламенко в ресторане, который держали его родители, и подрабатывал в разныхрок-н-ролльных группах Лос- Анджелеса. Питер Де По постоянно играл на барабанахво время церемоний и ритуалов в своей родной резервации. Redbone началивыступать в одном из клубов Лос-Анджелеса, где их заметил вице-президент фирмыEpic, и почти сразу же после подписания контракта в январе 1970 года группавыпустила дебютный альбом, в который вошла авторская версия композиции «NikiHoeky».

 

Пластинки этойинтересной группы большого успеха не имели, хотя отдельные синглы, в частности,рок-соул «Maggie» (1971) и «Witch Queen Ot New Orleans» (1972) пользовалисьмеждународной популярностью. В 1974 году Redbone записали композицию «Come AndGet Your Love», которая поднялась на 5-е место хит-парада США, а синглразошелся тиражом в несколько миллионов - это было самое крупное достижениегруппы (к этому моменту Де По вышел из состава Redbone, и его место занялбарабанщик Батч Риллера). К сожалению, коллектив не сумел развить успех этогосингла, и оригинальные ритмические находки Redbone остались невостребованными.

 

В 1978 годупосле провалившегося турне по северным штатам и Канаде было принято решениераспустить группу. Однако, несмотря на коммерческую несостоятельность, музыкаRedbone оказала большое влияние на рок в целом, а органичное соединениеэтнических элементов музыкальной культуры индейцев с рок-н-роллом - прием,которым пользовались Redbone, - с тех пор находит своих поклонников ипоследователей.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ