Авторизация | Регистрация

Skyclad

6-09-2009, Категория - load, S

фото с сайта:www.last.fm


Мартин Уолкайр– вокал

Стив Рамси -гитара

Дэйв Пью -гитара

Грэм Инглиш -бас-гитара

Кит Бакстер -ударные

 

У истоковметал-группы Skyclad, образованной в 1990 году в Великобритании, стоял бывшийвокалист Sabbat Мартин Уолкайр, вдребезги разругавшийся с лидером коллективагитаристом Энди Снипом. Пригласив двух бывших участников группы Pariahгитариста Стива Рамси и бас-гитариста Грэма Ин- глиша, а также сессионныхмузыкантов Дэйва Пью и Кита Бакстера, был сформирован новый коллектив Skyclad.

 

Группаподписала контракт с германской фирмой Noise International, и в 1991 годувыпустила дебютный альбом «Wayward Sons Of Mother Earth». Проведя концертноетурне с Overkill, Skyclad записали два очень 696 сильных альбома, «A BurntOffering For The Bone Idol», 1992 год, и «Jonah`s Ark», 1993 год. На двухследующих альбомах группа несколько изменила стилистику, слегка отойдя отконцепции трэш-рока и сделав акцент на выраженной мелодике с «густыми»хард-роковыми риффами.

 

Почувствовав,что такого рода эксперименты отпугивают привыкшую к традиционному звукупублику, Skyclad в 1997 году вернулись к прежней манере. И 1998 году Пью иБакстера заменили барабанщик Джей Грэм и гитарист Кит Ридли, уже с ними былзаписан диск «Vintage Whine». После этого группа записала альбом «Folkemon».

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ