Авторизация | Регистрация

Shriekback

6-09-2009, Категория - load, S

фото с сайта:www.last.fm


Дэйв Аллен -гитара, вокал

Карл Марш -бас-гитара

Барри Эндрюс -ударные

 

Shriekback, образованнаяв 1980 году в Великобритании, соединила в своей музыке панк- рок, фанк иритм-энд-блюз - подобная смесь стала возможной благодаря колоссальному опытумузыкантов этой группы, которые до того играли в достаточно известныхколлективах.

 

Дэйв Аллен входил в состав Gang Of Four, Карл Марш выступал с OutOn Blue Six, а Барри Эндрюс играл в ХТС, League Of Gentlemen и Restaurant ForDogs.

 

 Первые плоды сотрудничества появились в 1982году: мини-альбом «Tench» и выпущенные по его следам синглы «My Spine Is TheBassiine» и «Lined Up» привлекли к Shriekback внимание поклонников фьюжн. Ауспех следующих двух синглов. «Working On The Ground » и «Accretion», позволилгруппе подписать выгодный контракт с фирмой Arista Records, на которой былвыпущен дебютный альбом «Jam Science».

 

 Спустя год группа записала превосходнуюпластинку «Oil And Gold», два сингла с которой - «Nemesis» и «Fish Below TheIce» попали в английский хит-парад. К этому моменту в музыке Shriekbackпоявились намеки на коммерческий саунд, однако синтез жесткого ритм-энд-блюза ифанка по-прежнему лежал в основе всех их композиций. В начале 1987 года группаперешла на фирму Island, которая выпустила альбом «Big Night Music».

 

В 1988 годувышел новый сингл, «Get Down Tonight », и альбом «Go Bang», оказавшийсяпоследним: почувствовав спад интереса публики к своей музыке, Shriekbackофициально объявили о распаде группы. В 1992 году Аллен, Эндрюс и Клайв Баркер(ударные) возродили Shriekback и выпустили еще несколько отменных дисков.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ