Авторизация | Регистрация

Them

6-09-2009, Категория - load, T

фото с сайта:www.last.fm


Вэн Моррисон -вокал, саксофон, гармоника

Билли Харрисон- гитара

Джеки Маколи -клавишные

Алан Хендерсон- бас-гитара

Ронни Миллингз- ударные


Фактически,Them были аккомпанирующей группой североирландского певца Вэна Моррисона наначальной стадии его выдающейся карьеры. В 1965 году Them и их лидер впервыепрорвались в хит-парад Великобритании с композицией «Baby Please Don`t Go»,которая добралась до 10-го места.

 

Следующийсингл, «Неге Comes The Night», был более успешным и занял в хит-параде Англии2-е место. В США достижения Them оказались чуть более скромными, хотя в 1966году композиция «Gloria» достигла 66-го места, а чуть позже в исполнении группыThe Shadows Of The Knight вошла в Top 10. Тогда же в 1966 году Вэн Моррисон иThem гастролировали по Западному побережью США в сопровождении The Doors.

 

По возвращениина родину Вэн Моррисон решил, что у него есть все предпосылки для успешнойсольной карьеры, и распустил Them. Непосредственно перед распадом этой группы вней недолго играл Джимми Пейдж, гитара, и клавишник Питер Барденс, позжеполучивший известность в составе Camel. Некоторое время Маколи продолжалработать вначале под прежним названием, потом сменил его на Them BelfastGypsies, а позже на The Freaks Of Nature.

 

Примерно в тотже период другой бывший участник первого состава Them Хендерсон и вокалистгруппы Mad Lads Кении Макдауэлл переехали в США, где под руководством опытногопродюсера Рэя Раффа некоторое время выступали как Them - записанный в такомсоставе альбом «Now And Them», 1967 год, получился гораздо более блюзовым,нежели во времена Вэна Моррисона.

 

После выходаеще одного студийного альбома музыканты вернулись в Белфаст, где организовалиновую группу Sk`Boo; под названием Them Хендерсон записал еще две пластинки. В1979 году была предпринята попытка воскресить Them, увенчавшаяся посредственнымстудийным альбомом, в 1991 году сам Вэн Моррисон предложил музыкантамсобраться, но когда выяснилось, что большинство участников первого составадавным- давно ушли из музыки, на Them был поставлен крест.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ