Авторизация | Регистрация

Travis

6-09-2009, Категория - load, T

фото с сайта:www.last.fm


Группаобразована в 1990 году в Глазго, Шотландия.


Фрэнсис Хили -вокал

Энди Данлоп -гитара

Дуглас Пейн -бас-гитара

Нил Примроуз -ударные

 

Карьерамузыкантов началась еще в школе, где они задумали создать группу, которая«непременно прорвалась бы в высшую лигу»; название Travis было придумано еще вте времена.

 

В 1996-м уже с готовым названием и с самыми серьезными намерениямимузыканты перебрались в Лондон, где в 1997 году вышла их дебютная «сорокапятка»«All I Wanna Do Is Rock». Как оказалось, Travis очень естественным образомсоединили в своей музыке приемы классического английского рока 60-х, элементыпсиходелии и брит-поп/рока модели Oasis, Kula Shaker и Embrace.

 

Второй синглгруппы, «U16 Girls» выпустила независимая фирма Inpendiente Records - это быласовершенно новая компания звукозаписи, которую основал бывший глава крупнейшегоинди-концерна Go! Discs, Энди Макдоналд. Буквально за несколько дней Travis ивыдающийся продюсер Стив Лиллиуайт записали полнометражный дебютный альбом«Good Feeling», который был выпущен летом 1997 года; в диск вошли такие мощныевещи, как «Happy» и «Tied To 90s», мгновенно прорвавшиеся в национальный Тор10.

 

На следующийгод музыканты ангажировали продюсера Найджела Годрича, который помог имзаписать второй альбом «The Man Who» (вышел в 1999 году) - этот диск уже имелмасштаб международной сенсации и провел в британском хит-параде более года.«The Man Who» был издан в США в 2000 году - как раз в тот момент, когда Travisи их кумиры Oasis начали американское турне. В июне 2001 года группа выпустилатретий альбом «The Invisible Band» и провела совместное турне с певицей Дайдо.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ