Авторизация | Регистрация

The Vibrators

7-09-2009, Категория - load, V

фото с сайта:www.last.fm


Нокс(настоящее имя Иэн Карночен) - вокал,гитара

Джон Эллис -гитара

Пэт Кольер -бас-гитара Здди (настоящее имя Эдвард Геймз) - ударные

 

The Vibrators,образованные в 1976 году в Великобритании, оказались одной из первых - и однойиз самых сильных и достойных - групп так называемой «первой волны британскогопанк-рока».

 

Коллектив собрался в феврале 1976 года в художественном колледже«Хорнси » и свой первый концерт провел в альма-матер как «разогревающая группа»в программе The Stranglers.

 

Летом 1976года The Vibrators заявили о себе во весь голос, выступая с серией концертов влегендарном лондонском панк- клубе «100 Club», где одновременно с ними играли изнаменитые Sex Pistols. Осенью того же года группа работала на одних площадкахс сильнейшим гитаристом Крисом Спеддингом (экс-Grease Band), который помогмузыкантам добиться контракта в фирмой RAK, в ноябре 1976 годы выпустившейдебютный сингл коллектива «We Vibrate».

 

Почтиодновременно The Vibrators записали сингл «Pogo Dancing» с участием КрисаСпеддинга. В 1977 году группа ушла из-под опеки RAK и подписала новый контрактс фирмой Epic, которая выпустила их первый альбом «Pure Mania». После турне,которое The Vibrators провели вместе с бывшим лидером Mott The Hoople ИэномХантером, Кольер покинул группу и его место занял Гари Тиббз (позже этотмузыкант по-настоящему прославится в таких группах, как Adam And The Ants иRoxy Music). В 1978 году The Vibrators записали композицию «Automatic Lover»,которая стала их первым британским хитом.

 

Вскоре местоЭллиса (он участвовал в проектах Питера Гэбриэ- ла, The Purple Helmets и TheStranglers) занял гитарист Дэйв Берч, вместе с которым в коллективе появилсяклавишник Дон Сноу (он играл в The Rezilios и Squeeze) - эти музыкантысущественно изменили саунд The Vibrators. В обновленном составе группа записаласвой второй хит-сингл «Judy Says (Knock You In The Head)», но вскоре после еговыхода ретировались Берч, Сноу и Тиббз, которых заменили бас-гитарист БенБрайерли и американский гитарист Грег Ван Кук.

 

В таком составегруппа просуществовала очень недолго - Нокс начал сольную карьеру (он сделалочень удачную аранжировку известной вещи Сида Барретта «Gigolo Aunt»), Эддистал регулярно выступать с группами PiL и Inmates. В 1980 году The Vibratorsвозродились в следующем составе: Кип - вокал, Джимми Ви и Бердмен - гитары, ИэнВудкок - бас-гитара, и единственный представитель оригинального состава Эдди -ударные. Группа записала два не очень удачных сингла и вновь распалась.

 

В1982 году TheVibrators были реанимированы в исходном составе - вот уже 15 лет группавыступает с концертами (главным образом в Германии и Нидерландах), время отвремени незначительно перетряхивая свой состав. Примечательным событием сталуход Кольера - сегодня он занимается продюсированием перспективных английскихгрупп, среди его клиентов такой коллектив, как Katrina And The Waves. МестоКольера в The Vibrators занял вначале Ноэл Томпсон, затем Марк Данкен из DollBy Doll.

 

Эллис такжепокинул родную группу, присоединившись к старинным приятелям - в The Vibratorsего подменил Мики Оуэн, позже также выбывший из состава. В последнее время рольгитариста в The Vibrators исполнял бывший музыкант группы Members НайджелБеннетт.

 

Похожие новости:

Man

Man
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ