Авторизация | Регистрация

Runaways

9-09-2009, Категория - load, R

фото с сайта:www.last.fm


Чери Карри -вокал, клавишные

Джоан Джетт -ритм-гитара, вокал

Лита Форд -лидер-гитара, вокал

Мики Стил -бас-гитара, вокал

Сэнди Уэст -ударные


Эта женскаяхард-рок группа, образованная в 1975 году в США, лишь немного опередила своевремя. Соберись The Runaways хотя бы двумя годами позже, когда идея «тотальногохард-знд-хэви» уже практически проявилась, они, подобно воспользовавшимися ихмоделью Bon Jovi и Motley Crue, могли бы существовать и по сей день.

 

Неформальнымлидером The Runaways, своего рода гуру музыкантов, стал известный продюсер иантрепренер Ким Фаули - на вечеринке он познакомился с 13-летней поэтессой КариКроум и оценил ее короткие стихотворения про секс, несчастную, и потомуозлобленную любовь и про месть. Вначале он познакомил юное дарование сгитаристкой Джоан Джетт, а потом, через объявление в одной из музыкальных газетЛос-Анджелеса нашел безработную бас-гитаристку Мики Стил и барабанщицу СэндиУэст.

 

 

Предполагалось,что поэзия Кроум будет реализована в музыке через формат трио, однако Стилвскоре покинула едва собравшуюся группу и вместо нее появилась Джеки Фокс,следом за которой пришли певица Чери Карри и Лита Форд - из всех музыкантовтолько Форд до того играла в профессиональной группе. The Runaways подписали контрактс фирмой Mercury, и в мае 1976 года выпустили дебютный альбом, по стилистикенесколько напоминавший Элиса Купера.

Местнаяпублика так и не оценила музыкальные достижения девичьей группы, зато в ЯпонииThe Runaways ждал триумфальный успех: три альбома девушек - «The Runaways»,«Queens Of Noise» и концертный «Live In Japan» - стали там «золотыми».

 

В середине1977 года Карри и Фокс покинули группу, и лидером The Runaways стала ДжоанДжетт, к тому времени уже бывшая автором подавляющего большинства композиций.Новым бас-гитаристом The Runaways стала Вики Блю (Чери Карри начала успешнуюкинокарьеру, сыграв в комедии «Foxes» и «стрелялке» «Parasite»; кроме того,вместе с сестрой Мари она записала альбом «Messin` With The Boys»).

 

Следующий альбом «Waitin`For The Night» на родине успеха также не имел, однако концертные выступлениягруппы публике нравились (обозреватели особо отметили концертное турне 1978года, в рамках которого The Runaways открывали`программу Ramones). Джоан Джеттосталась недовольно пластинкой «And Now The Runaways!», которую сочла слишком«тяжелой », и весной 1979 года покинула группы, что привело к распаду TheRunaways. Впоследствии и Джоан Джетт и Лита Форд начали успешные сольныекарьеры.

Похожие новости:

Man

Man
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ