Авторизация | Регистрация

Y&T

9-09-2009, Категория - load, Y

фото с сайта: www.last.fm

Группа образована в 1973 году в США.

Дэвид Мэникетти - вокал,гитара
Джо Элвиз - гитара
Фил Кеннмор - бас-гитара, вокал
Леонард Хэйз - ударные

Под названием Yesterday & Today этот хард- роковый квартет безуспешно боролся за местопод солнцем, но успех пришел только в 1981 году, когда группа сократила название до аббревиатуры Y&T и выпустила превосходный альбом «Earthshaker» (два предыдущих диска публика практически не заметила). Это была сильнейшая работа, построенная на классических для хард-рока приемах: сдвоенные гитары, чередующиеся жесткие и лирические партии, работающая, как единый организм, виртуозная ритм-секция и чуть «посаженный» форсированный голос вокалиста.

Следующий альбом «Black Tiger» не выдерживал никакой критики по сравнению с «Earthshaker»(чего и следовало ожидать: обычно очень сложно повторить успех дебюта, a «Earthshaker» с полным основанием можно считать первым диском группы). Концертная пластинка «Open Fire» свидетельствовала о прекращении творческогокризиса в рядах Y&T, а диск «Down For The Count» подтвердил заявку,сделанную группой в 1981 году: Y&T прогрессировали, хотя при этом несколькосмещались в сторону коммерческого глэм-рока.

В 1987 году место барабанщика занял Джимми ДеГрассо, Стеф Берз заменил Элвиза при записи альбома «Теп», 1990 год. В конце 1990 года Y&T официально объявили ораспаде - Бернз вошел в состав группы Элиса Купера, ДеГрассо присоединился к Suicidal Tendencies (первоначально поиграв в White Lion), а лидер группы Мэникетти начал сотрудничать с Питером Фрэмптоном.

В 1994 годуY&T попытались воссоединиться, но дальше репетиций в студии у музыкантовдело так и не двинулось, - Y&T распались, возродились в 1998 году, дали один концерт и записали альбом, но затем распались окончательно. 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ