Авторизация | Регистрация

Soundgarden

10-09-2009, Категория - load, S

фото с сайта:www.last.fm


Крис Корнелл -вокал, гитара

Ким Тэйил -гитара

Хиро Ямамото -бас-гитара

Мэтт Камерон -ударные


В 1988 годуэта группа, образованная в 1988 году в США, подписала контракт с фирмой SSTRecords и выпустила пластинку «Ultramega OK», после чего ее заметила фирма ASMRecords, и группа выпустила альбом «Louder Than Love», один из самыхинтересных  но недооцененных  альбомов 1989 года.

 

МузыкаSoundgarden своими корнями уходит в Led Zeppelin, The Stooges, Velvet Underground,The Cult, и одно время это был один из самых интересных составов с характернымси- этлским звучанием. Широкая публика узнала группу, когда она съездила втурне по США с Guns N`Roses, а их четвертый лонгплей в 1994 году вышел на 1-еместо в чартсах журнала «Billboard».

 

Их музыкахарактеризуется «тяжелыми » басовыми металлическими рифами, которые позволяютменять стилистику от мрачной психоделии до авангардного минимализма. Альбом1996 года «Down On The Upside » подтвердил щедрые авансы критиков и принесSoundgarden заслуженную репутацию одной из самых сильных экспериментирующихгрупп экстремального направления рока. Однако в апреле 1997 года музыкантыобъявили о том, что Soundgarden прекращает свое существование.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ