Авторизация | Регистрация

Skid Row (Ireland)

10-09-2009, Категория - load, S

Гари Мур -гитара

Фил Лайнотт -вокал, бас-гитара

Эрик Белл -гитара

Брайан Дауни -ударные


Этухард-блюзовую группу, образованную в 1968 году в Ирландии, собрал в Дублине16-летний гитарист Гари Мур - пригласив в коллектив вокалиста и бас-гитаристаФила Лайнотта, второго гитариста Эрика Белла и барабанщика Брайана Дауни, Мурсумел создать один из самых сильных коллективов за всю историю хард-рока.

 

К сожалению, втаком составе Skid Row просуществовали всего около года, а затем Лайнотт, Белли Дауни сформировали Thin Lizzy, где Муру на первых порах места не нашлось. ВSkid Row он заменил выбывших музыкантов на Брендана Шилза - бас-гитара, вокал,и Ноэла Бриджмена - ударные. В таком составе группа записала два сингла, «NewPlaces, Old Faces» и «Saturday Morning Man», которые были выпущены только вИрландии.

 

Вскоре SkidRow удалось подписать контракт с английским филиалом CBS Records, и фирмаорганизовала гастроли группы в США и Европе, где Skid Row выступали на однихплощадках с такими группами, как Canned Heat и Savoy Brown. Альбомы Skid Rowумели успех, однако индивидуальное мастерство Гари Мура, его тяга кэкспериментам с саундом и поиски новой техники игры на гитаре привели к тому,что он практически перестал уделять внимание группе. В 1971 году он покинулSkid Row и организовал The Gary Moore Band.

 

На его местопришел гитарист Пол Чепмен, но заменить виртуоза Мура ему не удалось, и в 1972году Skid Row распались. Шилз несколько раз предпринимал попытки возродитьгруппу, но всякий раз безуспешно. Пол Чепмен позже присоединился к UFO.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ