Авторизация | Регистрация

Skunk Anansie

10-09-2009, Категория - load, S

фото с сайта: www.last.fm


Скин - вокалЭйс - гитара

Кэсс -бас-гитара

Робби -ударные


Группа былаобразована в 1994 году в Великобритании. Skunk Anansie - это мифологическоечудовище, поросший черной шерстью получеловек- полупаук из ямайского народногофольклора.

 

Выбрав такое название, музыканты этой английской группы сразузаявили о своей стилистике, объединившей в себе как классический хэви-метал,тяготеющий ко всякого рода «жути », так и пародию на него, в которой нашлосьместо рэпу, ска, рэгги и блюзу.

 

Полученнаятаким образом гремучая смесь стала своего рода британским ответом на стилистикумодной американской группы No Doubt. Музыка и сценическое шоу Skunk Anansieочень понравились руководству независимой фирмы One Little Indian, подписавшейконтракт с группой после второго ее концерта. Певица Скин - пока единственнаячерная исполнительница, наголо бреющая голову, расписывающая тело чернойкраской и даже спящая - по крайней мере, так она говорит- в ботинках «ДокторМартене».

 

Первая студийнаяпроба пера Skunk Anansie выглядела в виде изданного ограниченным тиражом сингла«Little Baby Swastikkka», приобрести который можно было исключительно попредварительному почтовому заказу, - сингл разошелся очень быстро, егонесколько раз прокрутили по музыкальной программе Би-би- си «Радио 1», и личныйопыт Скин столкновения с оголтелым расизмом нашел живой отклик у слушателей.

 

Затем SkunkAnansie участвовали в нескольких турне Killing Joke и Senser, из которыхмузыканты вернулись любимцами английской публики, - выпущенный по следамгастролей сингл «Selling Jesus» вошел в Тор 30 инди-чартсов. Альбом 1995 года«Sunburnt And Paranoid» был выполнен в стилистике хэви-метал, в котором,однако, прослеживалось увлечение музыкантов соул и фанком - по итогам годачитатели журнала «Kerrang!» признали Skunk Anansie лучшей новой группой.

 

В самом конце1995 года новым барабанщиком группы стал Марк - этот музыкант сыграл вэпизодической роли в фильме «Strange Days». А вышедший в конце 1996 года альбом«Stoosh» (на уличном жаргоне, это означает примерно «страшная крутизна ») хотьи получился значительно менее жестким музыкально, зато от его политическихлозунгов и ненормативной лексики неподготовленных слушателей бросало в дрожь.

 

И альбом, ицепочка отобранных с него синглов побывали в верхней части английского иевропейских хит-парадов. В 2001 году группа объявила о своем распаде.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ