Авторизация | Регистрация

Flotsam And Jetsam

10-09-2009, Категория - load, F

фото с сайта:www.last.fm


Группаобразована в 1982 году в США.

Эдвард Карлсон- гитара

Эрик Эй Кей -вокал

Джесон Ньюстед- бас-гитара

КеллиДэвид-Смит – ударные


В началекарьеры музыканты взяли за образец группу Quiet Riot, которая, в свою очередь,копировала Slade. Однако уже в 1984 году Flotsam And Jetsam играли агрессивныйгитарный рок, получивший название «пауэр спид-метал», то есть динамичный,скоростной «металл ». Это понравилось лидерам трэш-метал, и Flotsam And Jetsamстали разогревающими  концертов Megadethи Metalica.

 

В 1985 годукомпозиции Flotsam And Jetsam начали включать во всевозможные «металлические»сборники. Появление в группе второго гитариста усилило и без того мощные риффыFlotsam Add Jetsam, и фирма грамзаписи Metal Blade решила, что группа созреладля записи «большой » пластинки: альбом «Doomsday For The Deceiver» появился вначале 1986 года, но успех его был весьма скромным. До последнего времениспециалисты считали, что единственное достижение Flotsam And Jetsam -бас-гитарист Джесон Ньюстед, чья великолепная техника соблазнила саму«Металлику», и Ньюстед заменил погибшего в автокатастрофе Клиффа Бертона.

 

Однако и послеего ухода Flotsam And Jetsam не сбавляли оборотов: они пригласили другогобас-гитариста, заключили контракт с фирмой Electra и в 1988 году выпустилиальбом «No Place For Disgrace», собравший рекордное число восторженных рецензий,в Европе пластинка выпущена нелегально. Некоторое время музыканты метались впоисках репертуара, записали альбом «Quatro», но крайне неудачная реализациядиска вынудила группу объявить о распаде.

 

И все же в1990 году Flotsam And Jetsam нашли приют под крылом фирмы МСА, котораявыпустила три их новых альбома: «When The Storm Comes Down», 1990, «Cuatro»,1992 и «Drift», 1995 - тиражи этих дисков практически приближались к цифрамреализации самых успешных первых альбомов. Бас-гитарист Грегори, сменивший Нью-стеда, также ушел, и его место занял Джейсон Уорд - вернувшись на Metal Blade,группа записала свой самый интересный и необычный альбом «High».

 

После еговыхода состав группы вновь претерпел изменения, новым гитаристом стал МаркСимпсон, а место заударными занял Крейг Гелсон - с их участием был записан диск1999 года «Unnatural Selection».

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ