Авторизация | Регистрация

Alarm

20-09-2009, Категория - load, A

Alarm

Группа The Alarm образована в 1981 году в Великобритании. В музыке The Alarm панковский подход, напоминающий ранних Clash, сочетается срафинированностью U2, разогревающими последних в 80-е годы The Alarm частенькои служили. Все музыканты The Alarm родились в 1959 году, все начинали карьеру вменее успешных группах. В 1981 году группа выпустила дебютный сингл «UnsafeBuilding» на собственной инди-фирме Red Crodd, в 1982 году подписала контракт сфирмой Майлза Коупленда Illegal, а через год перебралась на фирму IRS. Сингл «68 Guns» вошел в британский Тор20, созданный на его основе ЕР прорвался в американские чарты, но в Великобритании в этом формате выпущен не был.

Некоторые извещей этого ЕР вошли в дебютный альбом «Declaration», вышедший в Великобританиив 1984 году, в чартсах США он добрался до Тор50, в чартах Великобритании проник в Тор10. Следующий альбом, «Strength» (1985 год), вошел в Тор20 Британии, а синглы с него пришлись по вкусу и в США. К этому времени группа стала проявлять некоторое тяготение к фолку и к акустическим гитарам, однако публике это не очень то пришлось по душе, и сингл «Spirit Of 76» не попал ни в какие престижные списки.

На два года The Alarm скрылись от публики, музыканты разрабатывали кельтские темы, и в 1987 году выпустили альбом «Eye Of The Hurricane», который вошел в британский Тор30. Следующий год прошел в гастролях по США в компании с Бобом Диланом, в результате чего был записан live-альбом «Electric Folklore ». В 1989 году в сотрудничестве с продюсером Тони Висконти вышел альбом «Change»: тут уж музыканты в открытую продемонстрировали свою любовь к кельтской народной музыке(одну из песен Питере даже пел по-валлийски).

Хотя практически каждый альбом The Alarm становился «золотым», группе так и не удалось достичь звездного уровня, который поначалу предрекали ей критики.

Состав группы:
Майк Питере - вокал, гитара, бас-гитара, гармоника
Дэйв Шарп - гитара, вокал
Эдди Макдоналд - бас-гитара, вокал
Найджел Твист - ударные, вокал

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ