Авторизация | Регистрация

Indigo Girls

21-09-2009, Категория - load, I

Дуэт образованв 1983 году в США.


Эми Рэй -гитара, вокал

Эмили Сэлирз -гитара, вокал


В начале паравыступала под названием Saliers And Ray, но в 1984 году, поступив в университетштата Джорджия, сменили название на Indigo Girls. Свои первые записи девушкивыпускали на собственной фирме грамзаписи Indigo Records - наиболее успешнымоказался сингл 1985 года «Crazy Game» и мини-альбом 1986 года «Strange Fire».

 

Нескольковещей из этого мини-альбома вошли в первый полнометражный диск «Indigo Girls»,который в 1988 году выпустила крупная фирма Epic, - среди помощников на этойпластинке представлены Майкл Стайп из R.E.M. и ирландская группа HothouseFlowers в полном составе. Indigo Girls «раскручивали» этот альбом в рамкахинтенсивного турне по США, выступая на некоторых концертах с Нейлом Янгом иR.E.M. В сентябре 1989 года пластинка стала «золотой», Indigo Girls получилипремию «Грэмми» как «лучшая современная фолк-грулпа 1989 года».

 

В конце 1989года дуэт переиздал свой мини-альбом «Strange Fire» и выступил в Атланте наанти- СПИД-форуме. Имел успех и альбом 1990 года «Nomads, Indians, Saints», взаписи которого принимал участие Пол Саймон, однако последующие работы дуэта, втом числе и диск 1994 года «Swamp Ophelia», критики встретили прохладно - хотяк концу того же, 1994-го года, симпатии публики все-таки принесли ему «золото».

 

В 1995 году вышел двойной«живой» диск «1200 Curfews», в 1997-м группа издала «продолжение» «Swamp Ophelia»- «Shaming Of The Sun», а двумя годами позже вышел альбом «Come On Now Social».

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ