Авторизация | Регистрация

Inspiral Carpets

21-09-2009, Категория - load, I

Группаобразована в 1987 году в Великобритании.

Грэм Ламберт -гитара

Стивен Холт –вокал

Клинт Бун -клавишные

Дэвид Свифт -бас-гитара

Крейг Джилл -ударные


InspiralCarpets были одной из групп «манчестерского прорыва», к которым традиционноотносят Happy Mondays, James, The Stone Roses и 808 State. Огромное влияние намузыкантов оказал клавишник Бун, сам в свою очередь, явно копировавший манеру иходы Рэя Манзарека из The Doors. Дебютный мини-альбом группа записала нанезависимой фирме Playtime, после чего ведущий диск-жокей Англии Джон Пилпригласил Inspiral Carpets выступить в его программе.

 

В 1988 годумузыканты разорвали контракт с Playtime, что привело к осложнениям внутригруппы - Холт и Свифт покинули коллектив, и их заменили Том Хингли (экс-ТооMuch Texas) и Мартин Уолш (экс-Next Step). Inspiral Carpets основалисобственную фирму грамзаписи Cow Records, записали несколько успешных синглов изаключили контракт с солидной компанией Mute. Композиция «This How It Feels»стала хитом, а альбом «Life» критики оценили, как «органичную смесь яркогопоп-рока и экспериментальной музыки».

 

Следующиесинглы группы большого резонанса не получили, а альбом «The Beast Inside» ивовсе провалился. Известны Inspiral Carpets и как создатели самых разныхлозунгов для своих маек, которые продаются во время турне группы, - за один изних, «Cool As Fuck!», несколько поклонников Inspiral Carpets были арестованы вобщественных местах по обвинению «в нарушении моральных норм».

 

После выхода в 1995 годусборника лучших синглов группа заявила о распаде. Бун создал Clint BoonExperience, Хингли - группу Lovers, a в конце 2000 года он записал сольныйальбом «Keep Britain Untidy».

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ