Авторизация | Регистрация

Impressions

21-09-2009, Категория - load, I

Кертис Мейфилд- вокал

Джерри Батлер- вокал

Артур Брукс -вокал

Ричард Брукс -вокал

Сэм Гуден -вокал


Эта вокальнаягруппа образованная в 1957 году в США, и выступавшая обычно в сопровождениивысокопрофессиональных музыкантов, работавших в стилистике биг-бэндов 30-х и40-х годов, оказала огромное влияние на стиль соул всех последующих лет. Гуден,братья Брукс и Фред Кеш (он появился в составе чуть позже) выступали визвестной группе The Roosters, после переезда из Теннесси в Чикаго онипознакомились с тандемом Батлер - Мейфилд, уже зарекомендовавшими себя опытнымипродюсерами и талантливыми композиторами.

 

Первый хитImpressions появился в 1958 году: композиция «For Your Precious Love» заняла11-е место в национальном хит-параде и продемонстрировала незаурядные вокальныевозможности Батлера. Однако в том же году он покинул группу, и ведущимвокалистом стал Мейфилд - именно под его руководством Impressions превратилисьв самую преуспевающую вокальную группу 60-х.

 

Вскоре составсократился до трио, но это обстоятельство позволило лишь четче выделить мягкиебархатные голоса певцов - такие лирические песни, как «Talking About My Baby» (1964 г.-14-е место); «KeepOn Pushin`» (1964 г.- 10-е место); «People Get Ready » (1965 г. - 14-е место); и «Amen» (1965 г. - 7-е место)принесли Impressions международную популярность. Однако в 1970-м Мейфилдпокинул группу, и его место занял выпускник Гарвардского университета ЛеройХатсон, но и он в 1973 году начал сольную карьеру.

 

Кеш и Гуденпригласили Регги Ториана и Ралфа Джонсона, и Impressions, теперь уже какквартет, продолжали покорять хит-парады; «Finally Got Myself Together » (1974 г. - 17-е место);«First Impressions» (1975 г.- 16-е место в Англии), озвучивали фильм «Three The Hard Way».

 

В 1983 году к группе вновьприсоединились Батлер и Мейфилд - в таком составе они предприняли большоеконцертное турне по США. В последнее время каждый из музыкантов начал свойсобственный сольный проект, что отражается на студийной работе Impressions.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ