Авторизация | Регистрация

INXS

21-09-2009, Категория - load, I

Группаобразована в 1977 году в Австралии.


Майкл Хатченс- вокал

Керк Пенгелли- гитара, саксофон

Тим Фаррис –гитара

Эндрю Фаррис -клавишные

Гэрри ГариБирс - бас-гитара

Джон Фаррис -ударные


Музыкантыпознакомились еще в школе - увидев, что подростки серьезно увлечены музыкой,благоразумные родители сами приобрели для них аппаратуру и инструменты, и в1978 году состоялось первое выступление группы (тогда еще под названием TheFarris Brothers, поскольку в состав входят три брата Фаррисы). В 1979 годуназвание группы изменилось на INXS, и от «металлического» звучания в стилесамых популярных австралийских групп, таких, как AC/DC и Angel City, музыкантыперешли к более мелодичным, хотя и не менее жестким, структурам с некоторымтяготением к постпанку.

 

Первые дваальбома были записаны в рекордно короткие сроки и с минимальными затратамисредств (по 7 тыс. долларов каждый, сумма в шоу-бизнесе смехотворная). ВАвстралии они пользовалась успехом, но в США были выпущены гораздо позже.Группу взял под свою опеку опытный менеджер Крис Мерфи, и с его помощью INXSпробились на американский рынок: выпуск альбома «Shabooh Shoobah» (1983) в СШАстал для группы своего рода переломом, а сингл «The One Thing» и одноименныйвидеоклип привлекли интерес в Европе.

 

Однако все этоеще не было успехом, хотя INXS достаточно высоко котировались среди всех«неамериканских» групп. Подлинная популярность пришла спустя несколько лет,после выпуска альбома «Kick»: несмотря на крайнюю осторожность и нежеланиеассоциироваться с какими-либо политическими движениями, INXS рискнули включитьв альбом композицию «Guns In The Sky», являющуюся прямым протестом против«стратегической оборонной инициативы », - одноименный видеоклип пользовалсябольшой популярностью на MTV.

 

Музыкальная стилистикаINXS практически не изменилась, хотя все музыкальные обозреватели отмечаютвозросший профессионализм музыкантов и нетрадиционные мелодические решения.Студийный альбом 1997 года «Elegantly Wasted» попал в Тор 50 хит-парада США, ак лету того же года прочно обосновался в Тор 10 Англии. А 22 ноября 1997 годаМайкл Хатченс был найден мертвым в гостиничном номере Сиднея - он покончилжизнь самоубийством.

 

В 1999 годувышел его посмертный сборник, а в 2001 - 2002 гг. возродившиеся INXS с новымвокалистом предприняли короткое - разведывательное турне по США.

 

Похожие новости:

Jam

Jam
Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ