Авторизация | Регистрация

Isley Brothers

21-09-2009, Категория - load, I

Группаобразована в 1957 году в США.


Рудольф Айли -вокал

Роналд Айли -вокал

О`Келли Айли -вокал


Братьяначинали с исполнения госпелс в Цинциннати; в 1957 году они перебрались вНью-Йорк и изменили свой стиль на более «светский». В 1959 году они подписаликонтракт с фирмой RCA и выпустили дебютный альбом «Shout», попавший в число 50популярнейших дисков США.

 

Группа постепенно приобретала репутацию одного изсамых эффектных концертирующих коллективов, но первый хит появился лишь в 1962году - «Twist And Shout» (17-е место); позже эту композицию популяризовали TheBeatles, бывшие большими поклонниками The Isley Brothers.

 

В первойполовине 60-х The Isley Brothers организовали собственную фирму грамзаписи,привлекали к студийной работе Джими Хенд- рикса, однако настоящий успех пришелпосле того, как братья подписали контракт с негритянской фирмой Motown - первыйже сингл, записанный на этой фирме («This Old Heart Of Mine», 12-е место в США,47-е - в Англии), стал популярным и в Европе, а группа прочно обосновалась вхит-парадах США. Однако в 1969 году, почувствовав творческую зависимость, TheIsley Brothers ушли из Motown и «расконсервировали» свою фирму Т  Neck, на которой одно время записывались ДжимиХендрикс и группа Sly And The Family Stone.

 

В том же 1969году к старшим присоединились младшие братья Эрни (гитара) и Марвин(бас-гитара), а также Крис Джаспер (клавишные) и барабанщик Эверетт Коллинз. Вновом составе группа успешно преодолела 70-е, создав за десятилетие более 15хитов и 10 «платиновых» альбомов, и в статусе «супер-соул-ритм-энд-блюз-группы» вступила в 80-е. К 1985 году в группе остались лишьЭрни, Марвин Айли и Крис Джаспер. В марте 1986 года когда умер О`Келли, вновьвернулись Рональд и Рудольф, музыкальное направление несколько изменилось - изсложного смешения стилей сейчас, пожалуй, резко выделился один, ритм энд блюз снекоторым «налетом» госпелс, что возвращает The Isley Brothers к истокамкарьеры.

 

Хотяоставшиеся члены группы работают и «на стороне», и над сольными проектами, TheIsley Brothers - в том или ином виде - все-таки существуют. Так, в 1996 годуРональд, Марвин и Эрни выпустили альбом «Mission To Please», в 2001 году Рональди Эрни, объединившись с другими музыкантами, записали диск «Eternal » (здесьРональд выступает как «Мистер Биггз»).

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ