Авторизация | Регистрация

It's A Beautiful Day

21-09-2009, Категория - load, I

Группаобразована в 1967 году в США.


Дэвид Ла Флэмм- электроскрипка, вокал

Линда Ла Флэмм– клавишные

Билл Грегори -гитара

Том Фаулер -бас-гитара

Взл Фуентес -ударные

Патти Сантос -вокал, ударные

 

Организовалгруппу Дэвид Ла Флэмм. Он начал играть на скрипке в пять лет, затем окончилконсерваторию и работал солистом в симфоническом оркестре штата Юта. В 1962году перебрался в Калифорнию, где сотрудничал с самыми различными группами, втом числе с ориентированной на джаз John Concert Ensemble.

 

Ла Флэмм частовыступал на джем сейшнах с музыкантами известной группы Big Brother And TheHolding Company, входил в состав группы Dan Hicks And His Hot Licks. К моментуобразования It`s A Beautiful Day Ла Флэмм уже перепробовал джаз, классику, фолки рок - именно эти стили соединились в музыке его группы. Ла Флэмм играл наспециально изготовленной пятиструнной скрипке с цельным корпусом, и посколькупятая струна настраивалась на «до» нижней октавы, диапазон звучания такойскрипки приближался к виолончели.

 

В дебютныйальбом (1969 г.)вошла композиция «White Bird», которая принесла группе популярность в США.Вскоре после выхода пластинки жена Ла Флэмма, Линда, покинула It`s A BeautifulDay и организовала свою группу Titus` Mother. В 1970 году it`s A Beautiful Dayгастролировали в Англии, где их необычная музыкальная стилистика приобреламножество поклонников. После распада It`s A Beautiful Day в 1974 году Ла Флэммстал записываться сольно.

 

Его альбом1977 года «White Bird» имел успех и вошел в американский хит-парад, а заглавнаякомпозиция попала в американский Тор 100. Но после выпуска крайне неудачного«Inside Out» Ла Флэмм из музыки ушел. Патти Сантос погибла в автокатастрофе 14декабря 1989 года.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ