Авторизация | Регистрация

Fabulous Thunderbirds

21-09-2009, Категория - load, F

Джимми Вон -гитара

Ким Уилсон -вокал, гармоника

КитФергюсон  - бас-гитара

Майк Бак -ударные


Группаобразованная в 1975 году в США, начинали как исполнители классическогоритм-энд-блюза, но привлечь внимание смогли лишь после того, как включили врепертуар композиции в стиле «новой волны». Fabulous Thunderbirds добилиськонтракта на запись альбома, но, как оказалось, это был всего лишь ловкий ход:пластинка «Girls Go Wild» выполнена в духе традиционной мелодики поп- музыки60-х с заметным влиянием блюза.

 

В дальнейшемFabulous Thunderbirds вернулись к своему первоначальному стилю, одновременнопробуя себя и в хард роке - такой подход полностью себя оправдал, и группа вравной степени привлекает как любителей традиционного ритм-энд-блюза, так итех, кто ищет в музыке жесткий саунд. Одну из самых удачных работ FabulousThunderbirds - а это альбом 1982 года - продюсировал известный музыкант НикЛоуи. Несмотря на успех, группа решилась на смену продюсера - им стал известныйпевец и гитарист Дейв Эдмунде.

 

Под егоруководством Fabulous Thunderbirds в 1986 году записали альбом «Tuff Enuff»,одноименный сингл вошел в американский Тор 10 и «протолкнул » в альбомныечартсы лонгплей, тираж которого - 800 тысяч экземпляров - удивил даже фирмуCBS, на которой он записывался. Следующая пластинка «Hot Number», вышла в 1987году, и успеха не снискала. Джимми Вон покинул группу в 1990 году послепятнадцати лет беспорочной службы, поставив тем самым будущее FabulousThunderbirds под сомнение. Вместе с младшим братом, Стивом Рэем Боном, онзаписал концертный альбом «Family Business», который вышел после трагическойгибели Стива в авиакатастрофе в августе 1990 года.

 

Джимми Вонначал успешную сольную карьеру, а его место в группе заняли Дюк Робиллард и КидБэнгхэм - в обновленном составе Fabulous Thunderbirds записали альбом «WalkThat Walk, Talk That Talk», который вышел в 1991 году; успехом эта пластинка непользовалась, и фирма Epic расторгла контракт с группой. В этот период КимУилсон также занялся сольным творчеством (он записал два альбома, «Tigerman»,1993, и «That`s Life», 1994) и в конце 1994 года вновь собрал группую.

 

Fabulous Thunderbirdsзаписали новый альбом «Roll Of The Dice», который вышел в 1995 году; вскорепосле его выхода группа отправилась в крупномасштабное турне по США.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ