Авторизация | Регистрация

J. Geils Blues Band

26-09-2009, Категория - load, J

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1967 году в США.


Джером Гейлз -гитара

Питер Вулф(настоящее имя Питер Бланкфилд) - вокал

Мэджик Дик(настоящее имя Дик Солуитц) – гармоника

Дэнни Клейн -бас-гитара

Стивен ДжоБлад - ударные


В начале 60-хВулф и Блад играли в группе Hallucination и после ее распада присоединились какустическому трио J. Geils Blues Band. Группа сменила акустические инструментына электрические, из названия исчезло слово «блюз», спустя год был приглашенклавишник Сет Джастмен, и музыканты начали гастролировать по Западномупобережью США с репертуаром, основу которого составляли классическиеритм-энд-блюзы.

 

Лидером группыстал Вулф, его нетрадиционные аранжировки композиций, автором которых был, какправило, Джастмен, обеспечили J. Geils Band контракт с фирмой Atlantic. Вначале 70-х J. Geils Band много выступали, но это обстоятельство не сказывалосьна результатах студийной работы: многие их композиции входили в Тор 40американского хит-парада, альбом «Bloodshot» (1973) стал «золотым» и в США, и вЕвропе.

 

В 1977 годугруппа некоторое время выступала под названием Geils, как Geils, музыкантызаписали пластинку «Monkey Island». В 1978 году пластинка «Sanctuary» сталавторым «золотым » диском J. Geils Band, но наибольший успех выпал на долю альбома«Freeze-Frame», 1981 год. В 1983 году Вулф начал сольную карьеру, функцийвокалиста перешли к Джастмену, и это было единственное изменение в составе.

 

В 1985 годумузыканты приняли решение временно распустить группу, однако «временное»затишье, похоже перерастало в вечное, хотя почти все музыканты J. Geils Bandучаствуют в проектах самых разных исполнителей, а самый активный из них - ПитерВулф - с большим удовольствием записывается соло и дает очень интересныеконцерты. В 1993 году Мэджик Дик и Гейлз (переименовавший себя из Джерома вДжея) создали группу Bluestime.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ