Авторизация | Регистрация

Elephant's Memory

24-09-2009, Категория - load, E

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1967 году в США.

Рик Фрэнк -ударные

Стен Бронстейн- вокал, саксофон, кларнет


Начинал дуэт свыступлений на улицах Нью- Йорка - музыкальная часть этих театрализованныхпредставлений была очень интересной, поскольку представляла собой, казалось бы,невозможную смесь джаз-рока, фанка, психоделического блюза, в основе которойлежали народные мелодии Ближнего Востока.

 

Постепенно всостав микроансамбля вливались новые музыканты, одно время с ним сотрудничалаизвестная американская певица Карли Саймон, и вскоре Elephant`s Memory превратились в солидный коллектив, группа записывала музыку к популярномуфильму «Полуночный ковбой ». К началу 70-х в музыке Elephant`s Memory сталпрослушиваться хард-рок, опять же, в совершенно неожиданных аранжировках, апластинка «Take It To The Street», 1970, стала очень популярной не только вСША, но и в Европе.

 

В 1972 годугруппа начала сотрудничать с Ленноном, Elephant`s Memory участвовали в записиальбома Джона и Йоко «Однажды в Нью- Йорке», аранжировали песни к сольнойпластинка Йоко). Elephant`s Memory много гастролировали с Чаком Берри. В 1975году группа распалась, оставив заметный след не только в фолк-роке, но и впсиходелическом модерне.

 

В начале 80-х бывшийгитарист группы Текс Габриель организовал ансамбль Limozine, который пользуетсяприемами Elephant`s Memory.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ