Авторизация | Регистрация

Jesus Jones

26-09-2009, Категория - load, J

фото с сайта: www.last.fm

 

Группаобразована в 1988 году в Великобритании.

 

Майк Эдварде -вокал

Джерри Де Борг- гитара

Барри Ди(настоящее имя Иэн Ричард Фоксуэлл Бейкер) – клавишные

Эл Яворски -бас-гитара

Джен(настоящее имя Саймон Мэттьюс) - ударные

 

Смешав в своеймузыке энергию гитарного панк-рока с элементами сэмплерной и танцевальноймузыки, Jesus Jones выпустили дебютный сингл «Info Freako», который в конце1988 года вошел в британский Тор 10. Композиция впечатлила руководство фирмыFood Records, которая подписала с музыкантами контракт на дебютный альбом. В1988 году эта пластинка, «Liquidizer», также вошла в английский хит-парад, акомпозиции «Never Enough» и «Bring It On Down» попали в чарты синглов.

 

Следующийальбом, «Doubt», который продюсировал сам Майк Эдварде, оказался и коммерческиуспешным - пластинка шесть недель возглавляла независимый хит-парад США, вошлав чарты журнала «Billboard», а затем вышла на первое место национальногохит-парада Англии. Летом 1991 года Jesus Jones и еще несколько молодыхбританских групп провепи масштабные гастроли по США - новая композиция JesusJones «Right Here, Right Now» имела самый громкий успех в США, и оказалось, чтовесьма консервативная американская публика очень неплохо воспринимаетбританский «шероховатый» поп. На волне успеха музыки Jesus Jones выдвинулись вряды «новой сенсации » и музыканты английского коллектива EMF.

 

Однако повозвращении на родину выяснилось, что популярность Jesus Jones упалапрактически до нуля, что подтвердило крайне низкое место в хит-параде новогоальбома «Perverse». В 1997 году, после почти трехлетнего перерыва, группазаписала новый студийный альбом «Already». А в 2001 году, включив в составбас-гитариста Алана Дафти и барабанщика Тони Арти, группа выпустила диск«London », ознаменовавший ее возвращение к былой творческой форме.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ