Авторизация | Регистрация

Joan Jett And The Blackhearts

26-09-2009, Категория - load, J

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1979 году в США.


Джоан Джетт -гитара, вокал

Эрик Эймбл -гитара

Гари Райан -бас-гитара

Ли Кристал –ударные


На творчествоДжоан Джетт большое влияние оказали Black Sabbath, а также «тяжелая сторона»музыки T.Rex. В 1975 году она увидела выступление Сюзи Куатро, и этоподтолкнуло Джоан Джетт на создание аналогичной женской группы Runaways -несмотря на многообещающее начало, Runaways остались всего лишь «милымидевочками в роке», и в канун 1979 года группа распалась.

 

В 1979 годуДжоан Джетт уехала в Англию, где вместе с бывшими музыкантами Sex Pistols ПоломКуком и Стивом Джонсоном записала три сингла, два из которых имели некоторыйуспех в Нидерландах. Потом она вернулась в США, продюсировала панк-группу Germs,снялась в фильме «We`re All Crazy Now» (по названию песни Slade) и, добравмузыкантов, принялась за запись дебютного альбома, который появился в 1980году. Пластинка «Joan Jett» была выпущена только в Европе, и в 1982 году дляреализации на американском рынке ее переиздали под названием «Bad Reputation ».

 

В декабре 1981года Джоан Джетт записала второй диск, оказавшийся более успешным, аужесточившийся саунд позволил классифицировать музыку Джоан Джетт как«поп-металл» (композиция «I Love Rock`N`Roll» стала первой в США и заняла 4-еместо в хит-параде Англии, 1982). В дальнейшем Джоан Джетт сумела избавиться отчрезмерной «коммерциализации» звучания, и сейчас считается одной из ведущихженщин-исполнительниц хард-энд-хэви.

 

В 1999 годуДжоан Джетт вновь объединила свои усилия с The Blackhearts, в результате чегопоявился альбом «Fetish».

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Написал: Lola 22 июля 2011 08:18
привет,а есть инфа где Джон Джет сейчас?напиши плиз

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ