Авторизация | Регистрация

Guess Who

28-09-2009, Категория - load, G

фото с сайта: www.last.fm


Группаобразована в 1963 году в Канаде.

Рэнди Бэхмен -гитара, вокал

Чед Аллен(настоящее имя Аллен Коубел) – вокал

Гарри Петерсон- ударные

Боб Эшли -бас-гитара

 

В 1959 годуР.Бэкмен и Ч.Аллен сформировали группу Allan And The Silvertones. Побывав вЛондоне на концерте The Who, Бэкмен решил переименовать свою группу в GuessWho. Вскоре Ч.Аллен вышел из состава Guess Who, и вместо него появился вокалистБертон Каммингс, ставший основным соавтором Бэкмена. Ориентированные нарок-н-ролл, композиции группы пользовались умеренной популярностью в Канаде ипрактически не достигали американского хит-парада.

 

Несколькоужесточив гитарную основу музыки, Guess Who к 1967 году смогли, наконец,пробиться на американский рынок. В 1969 году группа записала песню «ThoseEyes», которая заняла 6-е место в американском хит-параде. Guess Who сталипопулярны среди радиослушателей, а их песня «An American Woman» (1970) занялапервое место в таблице популярности США. В том же году, когда Guess Who,казалось, нащупали путь к успеху, Р.Бэкмен покинул группу и организовалBachman-Turner Overdrive.

 

После егоухода в группе непрерывно менялись гитаристы, но ни один из них не смог статьравноценной заменой Бэкмену. Несмотря на умеренный успех в первой половине 70-х(Guess Who записали еще несколько хитов - «Rain Dance», 1971,19-е место «AlbertFlasher», 1971, 29-е место «Clap For The Wolfman», 1974, 6-е место) в 1976 годугруппа прекратила свое существование. В 1977 году музыканты, кроме Бэкмена иКаммингса, попытались возродить Guess Who.

 

В результатепоявилось несколько групп с таким названием, причем в двух играли музыканты,никогда не входившие в состав оригинальной группы. В конце концов осталась однагруппа с названием Guess Who - она и сегодня выступает в небольших клубах изаписываете; на независимых фирмах.

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ВСЕ РОК-ГРУППЫ A-Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НОВОСТИ

Группа Korn выпустила клип на песню Finally Free из своего нового альбома The Nothing Рок-группа Green Day приедет в Москву в 2020 году Группа Мумий Тролль записала песню «Лето без интернета» Глеб Самойлов примет участие в юбилейном «Нашествии» На концерт группы Раммштайн не хватило билетов – мероприятие перенесли в «Лужники» Готовится релиз нового альбома группы Rammstein После десятилетнего перерыва группа Rammstein отправится в тур с новым альбомом Гитарист группы Cannibal Corpse выйдет на свободу под залог в 50 тысяч долларов

ВИДЕО РОК-ГРУПП A-Z

A B C D E H J L M N K O P Q R U V W Y Z

ПОПУЛЯРНОЕ